В интернете раскрыт самый крупный во всем мире интернет-каталог древностей

4536d422

MEGA-Jordan В Иордании раскрылся крупнейший во всем мире интернет-каталог древностей — MEGA-Jordan.

Над образованием проекта в течение 4-х лет работали лос-анджелесский факультет Гетти (Getty Institute of Los Angeles) и Глобальный ресурс монументов (World Monuments Fund). В подготовку было инвестировано $1 млрд, рассказывает 13 мая Associated Press.

В базе ассортимента находится геоинформационная технология вроде Google Maps. В ней находится информация о всех монументах Иордании. При избрании любого из них клиент замечает незначительное описание места и информацию о его пребывании. Информация будет постоянно обновляться.

Глава североамериканского центра исследовательских работ Запада Барбара Пиво представила проект MEGA-Jordan эксклюзивным. В ассортименте находится 10750 интересных мест, и в том числе одно из чудес света — античный неподвижный город Петра, рассказывает сайт Past Horizons.

MEGA-Jordan сможет помочь экспертам и силам лучше сохранять интересные места от урбанизации и мародерства. Так, археологи, работающие на раскопках, могут утверждать о кражах либо предостерегать о наплыве путешественников.

Напоминаем, что в зимнюю пору 2011 года организация Google и большие музеи мира пустили крупный проект Art Project, который позволяет из любой точки планеты сделать онлайн-экскурсию по музею.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *