Немного позднее Украина отчитается перед ПАСЕ

4536d422

пасе Отчет по исполнению Украиной собственных обещаний перед Ответом Европы подвергнется рассмотрению Депутатской Ассамблеей Совета Европы не ранее 2012 года.

Про это сообщил в Страсбурге глава российской делегации в ПАСЕ, народный парламентарий от Партии районов Евгений Попеску.

Согласно его заявлению, это сопряжено не столько с председательствованием Украины в Комитете министров Совета Европы с июня по декабрь 2014 г, сколько с беспристрастными основаниями, рассказывает УНИАН.

«Из-за того, что в Эстонии проходили выборы, сумела посетить Украину лишь делегатка Швеции, другими словами 1 докладчик. А вот для того, чтобы напечатать данный отчет, должны подъехать оба докладчика», — заметил Попеску.

Он заявил, что отчет перед рассмотрением в сессионном зале Ассамблеи должен предварительно быть представлен Мониторинговому совету ПАСЕ и стране, располагающейся под операцией прогноза.

«Конечно же, пока мы станем возглавлять, они, даже в случае если подъедут, не поспеют приготовить данный отчет. Вероятнее всего, данный отчет будет представлен в 2012 году, то ли на январской, то ли на апрельской сессии», — заявил парламентарий.

Попеску отметил, что потребность приезда синхронно двух докладчиков на Украину сопряжена с тем, что они представляют различные общественно-политические силы.

«Когда докладчик прибывает, он представляет Мониторинговый совет, однако, в то же самое время, одну общественно-политическую компанию. Когда же в стране есть компаньоны у данной общественно-политической компании, конечно же, Совет Европы и Мониторинговый совет не идут на то, чтобы на основании ощущений одного докладчика делать какие-то выводы. Должны быть представители различных общественно-политических групп и различных стран», — заявил он.

Со слов Попеску, дата следующего визита докладчиков пока не установлена, однако, вероятнее всего, он пройдет не ранее весны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *