ГПУ отказалась показать Ющенко итоги его разборов

4536d422

гпу Ведущая прокуратура отказала прежнему Вице-президенту Украины В. Ющенко в ходатайстве в целях ознакомления с итогами лабораторных исследовательских работ его крови.

Аналогичное послание следователя по особенно значительным делам обрел сегодня юрист Ющенко.

Документ послания был опубликован вчера на конференции Ющенко.

В корреспонденции подчеркивается, что в соответствии со ст. 49 Кодекс Украины, пострадавший и его представитель имеют право познакомиться со всеми элементами криминального дела со времени завершения досудебного последствия. При этом детектив отмечает, что такое следствие по делу еще продолжается.

В то же самое время, детектив напоминает Ющенко о потребности сдачи крови для выполнения вторичной комиссионной судебно-медицинской экспертизы со серьезным соблюдением всех условий уголовно-процессуального законодательства, что, по словам следователя, будет одним из самых важных условий, позволяющий предоставить решения на все неоднозначные вопросы, образовавшиеся в процессе следствия криминального дела, рассказывает «УНИАН».

Как писал ForUm, Ющенко ощутил усиление негативных тенденций состояния здоровья в начале сентября 2004 года, в процессе выборов. Он был доставлен в больницу в австрийскую больницу, где определили, что в его организме находится сильный яд — диоксин. На сегодняшний день он выведен из организма Ющенко.

Следствие по делу об отравлении Ющенко проводится давно, однако о итогах ничего неизвестно.

В начале ноября 2010 года Ющенко сообщил, что готов отдать вторичный тест крови.

Прежний генпрокурор Александр Медведько, находясь на должности, заявлял, что факт отравления экс-Президента считается истинным и не пригодно сомнению.

Свежий ведущий обвинитель Украины В. Пшонка пропустил что Ющенко не был отравлен.

Первый зам. ведущего прокурора Украины Возродившийся Кузьмин сообщил, что кровь, полученную на тест у Ющенко после отравления, убили сотрудники Секретариата Вице-президента, прокуратуры и Регулирования госохраны 24 декабря 2005 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *