Москвич убежден, что голосов для отставки Довгого хватит

4536d422

Геннадий Москвич Парламентарии создают подписи за выполнение полного совещания Киевсовета.

Про это сообщил глава парламентской фракции «Республика Киев» Денис Москвич, рассказали «Фразе» в отделе связи с общественностью фракции.

«По инициативе парламентариев в настоящее время ведется сбор подписей за выполнение полного совещания Киевсовета. Припомню, что полное совещание Киевсовета может созываться по просьбе трети парламентариев. Уверен, что до конца дня нужные подписи будут обнаружены и мы сможем в скором времени провести полное совещание, не исключено, что даже послезавтра», — заметил Москвич.

По убеждению Москаля, выполнение полного совещания по инициативе трети парламентариев может восстановить деятельность Киевсовета.

«Сбор сессии – это совершенно не общественно-политический вопрос. И более того, политикой занимается сам секретарь Киевсовета Олесь Довгий, который на протяжении 6 месяцев не в состоянии хорошо осуществить деятельность Киевсовета. Вместо данного, манипулируя парламентариями, сохраняет свои интересы и регулярно выдерживает полные совещания», — отметил Москвич.

Парламентарий уверен, что причиной отмены полного совещания Киевсовета, рассчитанного на 14 мая стали опаски Довгого потерять обязанность.

«Логично Олесь Довгий ощутил, что сиденье под ним заколебалось, так как существенное число парламентариев недовольны его работой. И в Киевсовете хватает голосов, чтобы послать его в отставку. Осознавая это Довгий и принял решение не вести нынешнюю сессию», — закончил Москвич.

Кроме того он добавил, что Довгий, невзирая на общественные утверждения, что «Киевсовет должен быть за пределами политики», в последние годы сам политизирует ее деятельность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *