Медведчук взялся за древнее?

4536d422

Медведчук Появившийся неожиданно, как снег на голову, комментарий экс-главы Администрации Кучмы насчет нареканий влиятельными госслужащими наших корреспондентов в коррупции, непроизвольно завел энтузиазм к особе В. Медведчука, которого порядком подзабыли.

Медведчук сегодня редко дает возможность себе прокомментировать мероприятия. Как заметила «Российская впрочем», после прихода Януковича к власти он лишь 1 раз дал длинный комментарий: создатель конституциональной реформы не смолчал прецедента ее отмены и сопоставил решение Конституционального трибунала с знакомой аннуляцией Юрьева дня, затем, как всем известно, РФ на несколько веков окунулась в сумрак крепостничества.

С одной стороны, ясно, что В. Медведчук – адвокат, квалифицированный уровень которого никто и никогда в жизни не устанавливал под колебание, и который с начала 90-х и до прихода к власти «помаранчевых» активно принимал участие в конституциональном процессе, не мог вынести, смотря на то, как представители власти беспрепятственно обращаются с Конституцией. Этим можно разъяснить такой его твердый тон, когда он сопоставил регионалок Анну Герман и Галину Бондаренко с «поварихами» при власти.

С иной стороны, Медведчука полагают «противником» корреспондентов и создателем несчастных «темников», впрочем беспристрастные доказательства тому сегодня отыскать трудно. В особенности в свете заключительных публикаций, показывающих на то, что создателем «темников» будто бы считается отечественный политтехнолог Иван Шувалов, который сегодня занимает обязанность стандартного советчика… главы АП Сергея Лёвочкина.

Что любопытно – осмотрев, как из многих глобальных перепечаток утверждения Медведчука пропал тезис о «поварихах», непроизвольно прибываешь к идеи, что воздействие советчика Вице-президента Анны Герман и нардепа Галины Бондаренко (глава подкомитета ВР по ТВ и радио) на российские СМИ все же не вымысел. С данной стороны у самого В. Владимировича даже вышло нравственное право укорить СМИ в самоцензуре. И можно поприветствовать наши СМИ с тем, что они анализ Медведчука удачно завалили.

Думается, что прежнего главу АП и первого вице-спикера конгресса все же больше интересовала сама тематика декларации затрат, так как для наших госслужащих это ахиллесова пята, независимо от пристрастной расцветки. Как всем известно, у нас проживают не по средствам не только лишь прежние и текущие главы, премьеры, министры и начальники земельных ресурсов, однако даже руководители коммунистов… Печатание их деклараций – сродни западным басням: забавно и печально синхронно.

И доказательство отыскалось на веб-сайте Высшей Рады! Оказывается, еще в июне 2001-го года в Верховную раду был внесен законодательный проект «ПРО ДЕРЖАВНИЙ (ФІНАНСОВИЙ) КОНТРОЛЬ ЗА ДЕКЛАРУВАННЯМ ДОХОДІВ ОСІБ, УПОВНОВАЖЕНИХ НА ВИКОНАННЯ ФУНКЦІЙ ДЕРЖАВИ, ТА ЇХ ВИТРАТАМИ», создателем которого был едино народный парламентарий В. Медведчук.

Будущая судьба данного законодательного проекта говорит о том, что парламентарий Медведчук не бросал усилий протиснуть собственное творение и вынудить госслужащих и их родню объявлять собственные траты. В том же 2001-м году он смог провести его через 1-ое прочтение. Но 2-ое прочтение законодательного проекта нардепы успешно завалили в начале июля 2003-го. Заметьте, Медведчук тогда пригревал сиденье на Банковской! Заключительная попытка вынудить наших госслужащих жить по средствам, как говорит веб-сайт Высшей Рады, была принята в начале октября 2005-го, когда однопартийцы Медведчука зарегистрировали проект Распоряжения о разглядывании упомянутого проекта законопроекта.

Обычное сопоставление законодательного проекта Медведчука с законодательным проектом Януковича, принятием которого так гордятся представители текущей власти, говорит не в пользу заключительного. Документ Медведчука на самом деле лишал возможности запрятывать нетрудовые финансы госслужащих, записав их на тещу либо супругу. Такой факт, что его законодательный проект полагал проверку заработков владельца дома, в случае если федеральный госслужащий снимает дом, говорит о значительном.

Представляю, насколько бы жила сегодня Украина, если б проект законопроекта парламентария Медведчука был все же принят!… А то отныне нужно даже арбитров отлавливать кипами.

Различные идеи появляются после возникновения объяснения прежнего «серого кардинала». Тем не менее, прежних кардиналов не бывает… Понятно одно: В. Медведчук вновь заявил о себе. Быть может, не является случайностью его комментарий вышел в точно после неудачного визита в Киев отечественного премьера, и его российский родственник просто заявил власти, кто может уберечь трещащие по швам «дружеские» отношения Украины с Россией?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *