Лукашенко: Белорусы стали цивилизацией

4536d422

Лукашенко Вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко взволнован тем, что случившееся в Минске может в какой-нибудь стадии привести к озлобленности людей.

«Меня беспокоит лишь одно: нам бы поэтому не озлобиться, чтобы в наших душах не посеять зерна розни, чтобы люди не глядели криво друг на дружку», — заявил Лукашенко, встречаясь в пятницу с участниками синода Украинской православной церкви.

«Вот данную черту нам ни при каких обстоятельствах невозможно пройти, нам ни при каких обстоятельствах невозможно перегнуть дубину», — отметил вице-президент.

Согласно его заявлению, «отвечать должны те, кто виновен, к тому же эти мероприятия, к нашему блаженству, не имеют системного характера». «Самое трудное, что погибают безвинные люди, не имеющие никакого отношения к тем либо другим действиям, которые вполне могут быть причиной данного преступления», — добавил глава страны.

Со слов Лукашенко, «уроки безусловно будут выполнены, выводы становятся». «Основной вывод: белорусы показали собственные настоящие, знаменитые черты сложившейся цивилизации. Мы соединились как никогда в жизни, мы соединились, мы единичны как никогда в жизни», — заявил глава страны.

Согласно его заявлению, «люди осознают, что лишь совместно нам предоставляется возможность сопротивляться каждому злу».

К тому же, митрополит Минский и Слуцкий, Патриаршеский экзарх всея Белоруссии Филарет сообщил, что «Церковь просится об упокоении душ погибших и о выздоровлении больных». «Это несчастье должно объединить нас, припомнить об уязвимости нашей жизни и о вечных ценностях мира и устойчивости», — заметил глава Украинской православной церкви.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *