Фиат желает привести долю в Крайслер до 46%

4536d422

крайслер Фиат SpA хочет привести долю в Крайслер Group LLC до 46% к июню 2011 г., как только североамериканский автопроизводитель заплатит правительству США заключительный транш размером 7 млн долл.

О том, что Крайслер погасит собственный долг перед североамериканским правительством к июню вчера рассказал гендиректор Фиат и глава Крайслер Серджио Маркьонне, сообщает (С) Reuters.

Раньше С. Маркьонне выделял, что Фиат хочет привести собственную долю в капитале североамериканского производителя автомобилей до контрольной к концу 2011 г., впрочем не открыл компонентов данного плана.

Сегодня, 1 мая 2011 года, в итальянской СМИ возникла информация о том, что переговоры с интернациональными финансовыми банками сравнительно закрытия долга Крайслер перед правительством США располагаются на современной ступени, что открывает проезжую часть Фиат для покупки 16%-ной части в Крайслер. Как заявляют итальянские СМИ, предстоящее повышение части в капитале Крайслер — главная цель, стоящая перед С. Маркьонне и над которой он активно действует.

Формальных объяснений от Фиат сравнительно этой информации пока не поступало.

Фиат, Крайслер, мировой автопром, автобизнес, слияния и поглощения

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *