В метро Минска прогремел взрыв

4536d422

метро Подрывное устройство, которое было дано в действие в минском метро, было заполнено железными поражающими элементами.

Про это рассказывает агентство Интерфакс-Запад ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах.

«Логично, что это выполнено, чтобы предельно повысить потрясающий момент, пробудить многократные осколочные ранения», — заметил ресурс.

По словам собеседника агентства, «характер травм и повреждений доказывает версию о том, что взрыв в минском метро считается терактом».

Обе линии минского метрополитена пока не обновили собственную деятельность после взрыва на установки Октябрьская, рассказал агентству «Интерфакс-Запад» руководитель Минского метрополитена Анатолий Андреев.

«Пока не могу предсказывать, когда восстановит деятельность первая черта (на данной ветке находится машина Октябрьская)», — заявил он.

Собеседник агентства объяснил, что на установки сейчас работают эксперты, работники структурах правопорядка. С его точки зрения, метро может восстановить деятельность после завершения следственных действий на установки.

Андреев заметил, что солидных поражений, которые бы мешали восстановлению перемещения составов, нет.

Он сказал, что «2-я черта также не действует».

Взрыв на установки минского метро Октябрьская прогремел сегодня днем. Чепэ случилось в час пик, когда люди ездили с работы.

Лукашенко сообщил, что в итоге взрыва были убиты 11 человек, министерство здравоохранения Белоруссии рассказал о126 поврежденных.

Генпрокуратура Белоруссии характеризовала неприятное событие как акт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *