Майкрософт пускает соперника Google Стрит View

4536d422

майкрософт logo Майкрософт выполнит в нескольких азиатских городах уличные фотосъемки для своего обслуживания панорам Streetside.

Майкрософт выполнит в нескольких азиатских городах уличные фотосъемки для своего обслуживания панорам Streetside.

Майкрософт увеличит географию собственного обслуживания уличных панорам Streetside, сообщает ITProPortal.com. К подходящим на Streetside панорамам североамериканских мегаполисов в ближайшее время прибавятся картины мегаполисов Европы.

В настоящее время Майкрософт ведет фотосъемку улиц Лондона. В начале мая машины организации, оборудованные особыми камерами, будут во Франкфурте и Барселоне, конкретизирует Pocket-lint. Оснащение для съемок дала принадлежащая Нокия организация Navteq.

На готовых панорамах будут замазаны лица людей и номерные знаки авто. Такой же политики в отношении собственного обслуживания Стрит View соблюдает организация Google. Со Streetside также будет воздерживаться текст, который клиенты посчитают «неприличным».

Майкрософт отметила, что в отличии от Google не ставит впереди себя задачи заснять дороги, по которым можно проехать на авто. На Streetside будут показаны преимущественно улицы больших мегаполисов.

Сервис панорам Streetside входит в состав картографического обслуживания Bing Maps. В настоящее время Streetside дает возможность пользователям сделать онлайн прогулку по улицам 56 мегаполисов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *