Тимошенко планируют не ударить на выборы

4536d422

Тимошенко Первый зам. директора партии «Батькивщина» Александр Турчинов полагает, что побуждением нового криминального дела против Юлии Тимошенко власть старается не разрешить ее индивидуального участия в отборах в Верховную раду.

Про это Турчинов сообщил вчера на конференции в Киеве.

«Власть чересчур торопится, и собственные меркантильные безнравственные технологии, выскажемся так, представит в одно время», — заявил Турчинов, разъяснив, что демонстрация перемен в селективное законодательство и информация о возбуждении криминального дела против Юлии Тимошенко прошли почти синхронно, рассказывает «УНИАН».

Зам. директора партии «Батькивщина» полагает, что свежие прецеденты криминального погони Тимошенко были ожидаемыми, так как в Верховной раде во 2-й раз была сделана кратковременная особая комиссия под председательством всенародного парламентария Инны Теологической (часть Партии районов).

Турчинов полагает, что взволнованные против экс-премьера криминальные дела не имеют судейских возможностей «даже в подобных судах, которые сделаны на Украине». «Для того, чтобы хоть какие-то иметь обещания, что они могут остановить Тимошенко и не предоставить ей возможности участвовать в отборах, они по-быстрому фальсифицируют свежие дела, и как раз одно из подобных дел анонсировано сегодня», — отметил он.

Как заметил Турчинов, подписание газовых договоров в 2009 году в дни премьерства Тимошенко проходило бесцветно, с участием азиатской стороны, так как газовый упадок на то время коснулся и стран Европы, которые недополучали естественный газ из РФ. «Тематика газовых переговоров Украины и РФ пребывала под твердым наблюдением европейского общества. Это были открытые, общественные переговоры. Это были переговоры, когда, в отличии от тех, кто поменял нас на государственных должностях, наше правительство отказалось идти на какие-нибудь общественно-политические уступки, наше правительство отказалось сдавать какие-нибудь стратегически важные позиции», — сообщил зам. директора партии «Батькивщина».

Как писал ForUm, 11 мая Генпрокуратура завела против Юлии Тимошенко криминальное дело по газовым договорам 2009 года.Как заметили в ГПУ — по прецеденту превышения власти и казенных прав при решении газовых договоров.

Министерство юстиции приготовило законодательный проект «О выборах народных парламентариев Украины». Про это 11 мая рассказал глава ведомства Александр Лавринович. Согласно его заявлению, документ будет зарегистрирован в Верховной раде до конца данной депутатской сессии.

Законодательный проект учитывает, что выборы народных парламентариев ведутся по комбинированной пропорционально-мажоритарной системе, когда четверть численного состава конгресса предпочитается по соразмерной системе в земском селективном округе по селективным перечням претендентов в парламентарии от общественно-политических партий, а 2-я четверть — по мажоритарной системе сравнительного многих в одномандатных селективных окрестностях

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *