Януковича хвалил Патриарх Иерусалимский

4536d422

Янукович Патриарх Иерусалимский Теофил III поблагодарил вице-президента В. Януковича за выявленный жаркий прием.

«Очень приятно обозначить, что под Вашим управлением, усилиями подобных политических деятелей и глав как Александр Фельдман, Анатолий Азаров, Александр Священников — Украина становится страной, где церковная и светская власть плотно ведут взаимодействие для решения своевременных гуманитарных неприятностей», — произнесено в признательном корреспонденции Патриарха.

«Убежден, что Ваша инициатива по формированию интернациональной межконфессиональной пресс-конференции «Мировые церкви и штатское сообщество: в борьбе с нелюбовью и экстремизмом» в формат ежемесячного Киевского межконфессионального портала — будет значительным шагом на пути к ужесточению Украины на интернациональной гуманитарной арене», — заметил Теофил III.

«Украина, как страна, на территории которой по традиции и спокойно уживаются представители разных всемирных церквей и национальностей, достойна того, чтобы стать центром интернационального межконфессионального разговора», – отметил Патриарх.

Патриарх Иерусалимский Теофил III в собственном корреспонденции также хвалил добрые начинания вице-президента Януковича.

Напоминаем, Патриарх Иерусалимский Теофил III навещал Украину для участия в Интернациональной межконфессиональной пресс-конференции «Мировые церкви и штатское сообщество в борьбе с нелюбовью и экстремизмом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *