Бомбу, взорванную в метрополитене, сделали не в Минске

4536d422

Киев метро Подрывное устройство, сработавшее во вторник в минском метро, было приготовлено не в украинской столице, сообщил замгенпрокурора Белоруссии. «Место производства — не Киев, больше в интересах последствия ничего сообщить не могу», — заявил он.

Подрывное устройство, сработавшее во вторник в минском метро, было приготовлено не в украинской столице, сообщил зам. ведущего прокурора Белоруссии Андрей Швед.

«Место производства — не Киев, больше в интересах последствия ничего сообщить не могу», — заявил Швед. Он отметил: «Нами определено место производства взрывчатого вещества и подрывного устройства».

Замгенпрокурора заметил: «Взрывотехники из РФ до сих пор постоянно работают на месте неприятного события вместе с нашими экспертами, в настоящее время они проводят оценку вещдоков».

Он не выключил, что кроме отечественных и израильских экспертов, могут быть привлечены и прочие.

Отзываясь на вопрос о характере подрывного устройства, зам. руководителя следственного регулирования Ведущей прокуратуры Максим Воронин заявил, что «на данный момент назначены аналогичные экспертизы, от иных объяснений я воздержусь».

Он сказал, что контроль места конфликта велся ни один раз, и в том числе с привлечением зарубежных экспертов.

«Повышенное внимание уделялось просмотру испорченного электропоезда, данная работа проводилась на протяжении нескольких суток. Все эти действия проводились самым скрупулезным стилем, чтобы установить предельную неоспоримую основу, хорошо и понятно укрепить представление о данных самого подрывного устройства», — отметил Воронин.

Как передавалось, всего заключено 5 обвиняемых по делу о взрыве в минском метро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *