Исследователи убеждены, что лень передаётся по наследию

4536d422

лень Лодырями появляются на свет,а не делаются, и затяжное уклонение что-нибудь делать обусловленно природой.К подобному выводу пришли работники Института Калифорнии (США) после экспериманта с лабораторными мышами.

Биологи вывели 4 «породы» мышей с высокой энергичностью, четыре-с сниженной энергичностью,и изучили действие их отпрысков.

Детеныши не менее серьезных опекунов сохранили энергичность,а мышата 2-й компании были менее «инициативными». Исследователи полагают, что на базе этих данных можно с полной уверенностью рассуждать о том,что энергичность передаеться на генном уровне.

Доктор Теодор Гарланд (Theo Garland) и его коллеги полагают, что их изобретение имеет значительное значение для состояния здоровья человека. «Людей, ведущих сидящий стиль жизни, будет можно исцелять при помощи медицинских препаратов, действующих на гены, которые отвечают за физиологическую энергичность.

Лекарственное излечение в дальнейшем сделает спортивные занятия намного более симпатичными. Помимо этого, при помощи излечения будет можно вызывать омерзение к обездвиженному стилю жизни»,–рассчитывают исследователи.

Ресурс: tainamira.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *