Мед для лица и тела

4536d422

Карамельный Выручил

Скраб из меда

Для любого вида кожи: разболтать ? ст. л. меда и ? ч.л. большой соли. Осмотрительными массирующими перемещениями отметьте массу на лицо и снесите через 2 секунды горячей жидкостью.

Для сухой кожи: 1 ч. л. меда + 1 ст.л. сливочного масла + 1 ч. л. сахара. При стремлении – можно добавить несколько капель ароматичного масла (миндаля, жожоба, косточек абрикоса, персика, винограда). Положите личину на лицо и втирайте легкими перемещениями секунды 2. А затем помойтесь горячей жидкостью.

Карамельные маски

Для стандартной и смешанной кожи: 1 яичко разболтать с 1 ст. л. меда и 1 ст. л. не очень жирного творога. Все тщательнейшим образом смешать (можно в миксере). Содержать личину 10-12 мин. Мыться холодной жидкостью.

Для сухой кожи: Объединить мед, сметану и постные сливки по 1 ст. л. Низким слоем принести личину на рафинированную кожу лица. Снести жидкостью комнатной температуры через 10-12 мин.

Для толстой кожи: ? ст. л. меда смешать с 2 ст. л. сильного темного чая и 1 ч. л. апельсинового сока. Личину содержать 10 мин, а потом внимательно снять заторможенным шариком. Мыться холодной жидкостью.

Напиток

Для сухой кожи: Протирайте лицо следующим составом: 1 ст. л. меда развести в 1 стакане молока.

Советуют мыться «медовой» жидкостью: разбавить 1 ст. л. меда в 500 мг жидкости.

Для толстой кожи: 200 мг горячей рассерженной жидкости перемешать с 2 ч. л. меда и 1 ст. л. спиртовой настойки календулы. Предоставить завариться 2-3 дня. Протирать лицо лосьоном каждый день днем и утром.

Кубы ледника: добавьте несколько меда в суп из трав, который подходит вашему виду кожи, и законсервируйте в формочках. Применяйте в роли тоника.

Бытовой уход за волосами

Карамельная маска для волос сделает их не менее нежными: 100 мг кипятка залейте 30 г аптечной ромашки и дайте завариться 1 час. В цеженый чай добавьте 1 ч. л. меда. Аккуратные и немного подсушенные волосы тщательнейшим образом намочите карамельным ополаскивателем и ходите так секунд 30-40. Снесите все горячей жидкостью.

Для постных волос проводите процедуру еженедельно, для пересушенных — раз в 10-12 суток.

При сухости и выпадении волос: втирайте мед в кожу головы 1 ежедневно. Ваши пряди будут ровными и шикарными.

Волосы будут шикарными, если расческой отметите на высохшие волосы состав из 2 ст. л. меда и сока одного апельсина. Через 10 мин такую “личину” необходимо снести.

 

Карамельный уход за телом

Бархатистые ручки

Вы без проблем сделаете кожу нежной и шелковистой, если периодически будете делать личину из меда и сливочного масла (по 1 ч.л. любого ингридиента).

Обольстительное декольте

Отлично разгладит кожу груди и маска из меда и сливочного масла. Оздоровляющий эффект будет виден после нескольких применений.

Второе средство для области шеи — 1 ст. л. творога, 1 ст. л. подогретого меда, 1 желток. Массу прекрасно смешать и содержать 30-35 мин, снести горячей жидкостью.

Рецепт Клеопатры

Для настоящих приверженцев земных операций подойдет старинное средство египетской королевы Клеопатры. Она прибавляла в воду примесь из 250 г меда, океанской соли и 2 л горячего молока. После принятия ванны тело предпочтительно увлажнить лосьоном, сохраняющим выдержку из пчелиного воска.

Карамельный массаж

Старинный рецепт “статного тела” приехал к нам из Тибета. Его неповторимость создается на гармоническом соединении традиционных способов массажа с использованием меда, сохраняющим массу серьезных препаратов.

После 15-дневного курса (с интервалом в 1 день между сеансами) кожа почистится от шлаков, будет нежной и шелковистой. Особый эффект — повышенное кровообращение и питание внешних тканей тела.

Техника элементарна: берите 2 ч. л. естественного водянистого меда (подойдет ненастоящий, цветочный, гречишный) и начните влиять на трудные места — ноги, животик, ноги. При стремлении можете добавить несколько капель ароматичного масла (10 капель на 2 ч. л. карамельной массы). Массаж делайте — не забывайте приготовленную примесь навечно в морозильнике.

Берите на руки несколько меда и треплющими перемещениями щекотливо прогуляйтесь по “целлюлитным” участкам тела. Когда часть его впитается и руки начнут липнуть — несколько повысьте мощь влияния. На пару сек без проблем тесните руками массажируемую область, а потом быстро отнимайте их. Изначально операция может вызывать боль.

Ополоснитесь горячей жидкостью и увлажните кожу косметическим средством. Выявленные после сеанса синяки пускай вас не тревожат — это обычная реакция кожи, которая оперативно будет проходить.

Единственное ограничение — персональная невыносимость. Чтобы исследовать безопасность операции — отметьте несколько меда на запястье и погодите встречной реакции. Рдение кожи, ее недовольство и чувство надоедала поработают знаком, что вам такой массаж не доставит пользы. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *