В процессе теракта в Минске пострадала вторая украинка

4536d422

акт метро В итоге теракта в минском метро обрела солидные ранения гражданка Украины, регулярно живущая в Минске, рассказало Полпредство Украины в Белоруссии.

Как обнаружила « Сегодня », это 19-летняя Мара Слободян, которая появилась на свет в Белоруссии в семье украинцев, вследствие этого и обрела российское гражданство.

«У женщины — многократные ранения спины, однако в четверг из реанимации ее переместили в стандартную палату. Ее жизни ничего не грозит, впрочем женщина испытала мощный удар, и с ней работают специалисты по психологии», — сообщает газета.

Также выяснилось, что в итоге теракта пострадала 43-летняя жительница Украины Ирина Бенедиктович, которая родом из Оловяннинского региона Житомирской области. Во 2-й горбольнице Минска, куда принесли Галину, сообщили, что в четверг девушку переместили из реанимации в отдел критической хирургии и ее положение неплохое.

Напоминаем, утром 11 мая в минском метро на установки «Октябрьская» прогремел взрыв. По последней информации, были убиты 12 человек (двадцать опознаны), не менее 150 пострадали, и в том числе трое жителей РФ. Начато уголовное разбирательство по части 3 публикации 289 (бандитизм) УК Белоруссии.

13 мая Вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о выявлении теракта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *