Градоначальник Одессы объезжает пробки по противной

4536d422

пробки В редакцию издания « Сегодня » направились одесситы, изложив, что процессия градоначальника города Алексея Костусева не соблюдает ПДД.

Также, как и прошлый мэр Юрий Гурвиц он огибает встречающиеся по пути на работу пробки с выездом на полосу встречного движения. И более того, заявляют свидетели, Алексей Алексеевич будто бы постоянно переступает ПДД. Костусев ездит на «Мерседесе» с государственным номером ВН0001КА.

Корреспонденты приняли решение повидать, как 1-ое лицо города доезжает на работу. Избрали 2 диспозиции — на 7 ст. Фонтана и на Парламентской площади. На самом деле, в 8.46 со стороны 8-й ст. Фонтана (где, согласно слухам, в частном доме живет госслужащий) вышел мэрский процессия. К данному времени на перекрестке сконцентрировалась достаточно огромная пробка.

Машины мэра, непродолжительно размышляя, подключили поставленные в ведущей части проблесковые маячки алого и голубого тона. Несоблюдение №1 — заключительными могут быть оснащены лишь быстрые автомашины структурах правопорядка, за нелегальное применение — денежный штраф от 850 до 1020 гривен. Потом авто рванули на «встречную полосу». Закрепляем несоблюдение №2 — по Кодексу об управленческих преступлениях (часть 2 публикации 122) такой финт карается штрафом от 425 до 510 гривен. Доехав до перекрестка, процессия пришел в собственную полоску.

Однако вполне может быть, в зале градоначальника не было, и автолюбитель преступил ПДД по своей инициативе? Но 2-я «засада» у дома городского совета поставила все точки над «i». Точно в 9.10 к побочному входу мэрии приехали все такие же иностранные автомашины. Из «Мерседеса» вышел сам Алексей Алексеевич.

Пояснить картину просили руководителя ГАИ Одессы В. Кузнецова. «Я не обладаю информацией про это несоблюдении, — сообщил правоохранитель. — Однако одно могу с уверенностью сказать смело: законопроект 1 для всех». В то же время работник Государственной автоинспекции, захотевший остаться неназванным, высказал колебание в том, что городской голова понесет взыскание. «И дело даже не в том, что он градоначальник либо не градоначальник. Несоблюдение ПДД не было установлено инспектором, отсутствует акт. А по фото и видео завлечь человека почти невозможно — неясно, кто в автомобиле. Также, в такой ситуации понадобится рецензия — не было ли ремонта, в какое время снято и тому подобное. А этим заниматься никто не будет — катастрофы же не приключилось», — заявил собеседник.

Сам Костусев сообщил изданию, что в обязательном порядке выполнит деятельность с собственной службой и с автолюбителем, чтобы далее ПДД соблюдать. Даже когда значительно неизвестно куда спешит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *