Петербург обрел руководителя милиции

4536d422

Петербург Начальником милиции Петербурга и Ленобласти назначен Сергей Умнов, занимавший до данного пост руководителя преступной органов внутренних дел города.

Начальником милиции Петербурга и Ленобласти назначен Сергей Умнов, занимавший до данного пост руководителя преступной органов внутренних дел города, рассказывает сайт Кремля.

Синхронно с должностью руководителя милиции Петербурга Умнов также стал заместителем руководителя Основного регулирования Правоохранительных структур РФ по Петербургу и Ленобласти.

Приказ о направлении Умнова, подписанный вице-президентом РФ Д. Медведевым, доказывает тот факт, что он прошел переаттестацию, предположенную законодательством «О милиции». Также назначен и руководитель регулирования ГИБДД Петербурга, им стал генерал-майор милиции Сергей Холмов.

Кто как раз возглавит ГУ МВД по Петербургу, остается незнакомым. В истинное управляющим полиции в Санкт-Петербурге считается Вячеслав Пиотровский, но данных о его переназначении не поступало.

Life News сообщает, что Пиотровский отдал все исследования, нужные для переаттестации, но для принятия решения о его переназначении понадобилось дополнительное рассмотрение.

По закону «О милиции», вошедшему в силу 1 мая 2011 года, все работники МВД РФ должны будут до 1 июля пройти переаттестацию. По результатам внешней проверки штат МВД будет уменьшен до 1,1 млн человек. На пост полицейского прежние работники милиции назначаются лишь после прохождения переаттестации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *