Лукашенко зачислил потерпевшим теракта 2 собственные зарплаты

4536d422

лукашенко Вице-президент Беларуси Александр Лукашенко зачислил на филантропический счет в помощь потерпевшим теракта в минском метро 2 собственные ежемесячные зарплаты.

Вице-президент Беларуси Александр Лукашенко зачислил на филантропический счет в помощь потерпевшим теракта в минском метро 2 собственные ежемесячные зарплаты, докладывается на его формальном веб-сайте.

Формальных данных о габарите зарплаты Лукашенко нет, вследствие этого вывод о ней можно сделать лишь из деклараций о заработках, которые должны предлагать претенденты в главы Беларуси. В 2005 году заработная плата Лукашенко составила 59 млн 172 тыс 668 украинских руб ежегодно (приблизительно 2290 долларов США в неделю). В 2009 году ежемесячный доход Лукашенко повысился до 2800 долларов США.

Раньше правительство гарантировало отметить любой семье убитых в итоге теракта в метрополитене по 10 миллионов долларов США. Выплаты поврежденным будут колебаться зависимо от тяжести травм от 200 до 1100 долларов США.

Взрыв на установки «Октябрьская» случился утром 11 мая. Износило подрывное устройство, обеспеченное железными поражающими элементами. В итоге взрыва были убиты 12 человек, около 200 пострадали. Деятель теракта и его пособники были арестованы на следующий день, они назвали собственную вину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *