Специалисты представили города, в которых планируют работать украинцы

4536d422

Одесса Консультанты российских организаций оценивают Одессу, Львов и Донецк в роли мегаполисов, наиболее интересных для переезда.

Про это говорят итоги изучения, произведенного интернациональным профессиональным интернет-порталом hh.ua.

Оставить все для Одессы способны на 95% больше претендентов от числа тех, кто в настоящее время ищет деятельность в городке, рассказали Журналист.biz специалисты hh.ua. Вселиться во Львове согласны претенденты из различных мегаполисов, количество которых составляет 86,3% от числа претендентов, живущих в данном городке.

Улучшить рынок труда Донецка, в случае наличия оптимальных объявлений, могут на 60,8% больше претендентов из различных уголков Украины, чем в настоящее время есть в городке, продемонстрировало изучение.

Повышенной привлекательностью среди претендентов из иных мегаполисов пользуется также Харьков. Туда готова перебраться армия иногородних сотрудников, которая составляет более 50% (53,18%) от числа харьковчан, располагающихся в поиске работы.

Как продемонстрировало изучение, число иногородних, которые способны перебраться в Донецк, составляет 34,3% от числа всех претендентов на рынке вакансий города. А Киев притягивает 19,79% претендентов из иных мегаполисов, от числа тех, кто в настоящее время ищет деятельность в столице.

«Бесспорно, Киев считается лидером по числу рабочих мест и претендентов на рынке вакансий. 28,9% претендентов располагается в столице. Однако им свойственно стремление поменять беспокойный Киев на не менее размеренный город с не менее невысокими расценками на аренду жилища. Это могут быть те города, из которых они посетили Киев на обучение и остались работать, так и туристически интересные Львов и Одесса», — поясняет Илона Цивинская, HR-директор интернационального профессионального сайта hh.ua.

Наиболее интересным для переезда украинцы полагают Чернигов. Количество желающих там вселиться, составляет только 3,2% от совместного число претендентов, разыскивающих деятельность в данном городке.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *