Яценюк желает закончить свежий газовый договор

4536d422

Яценюк

Если Вы хотите купить москва новосибирск жд билеты посетите сайт po4em-bilet.ru. Здесь вы можете купить билеты новосибирск москва по выгодной цене.

Договор, который сегодня есть между Украиной и РФ на поставку газа — это самый оптимальный договор в истории Газпрома, поскольку Украина заключительные 3 года практически дотирует российского газового великана.

Про это в эфире 5 канала сообщил лидер партии Фронт змін, народный парламентарий Мужественный Яценюк.

«Стоимость на газ — это сказка такая увлекательная. Как только возникает Путин, лишь возникают наши русские компаньоны — возникают дискуссии о стоимости на газ. Мы не 1 раз приобретали доступный газ. Однако тот договор который сегодня есть между Украиной и Отечественной Федерацией — это самый оптимальный договор в истории Газпрома, самой лучшей формулы, они не приобретали», — сообщил Яценюк.

Как заметил нардеп, он сравнил все расценки между Украиной и государствами ЕС.

«Примерно мы переплачивали нашим русским партнерам около $50 на тысяче кубических километров газа. В 2016 г мы продотували русский Газпром на $2 млн — это те средства, которые мы забираем в МВФ и даем русским партнерам, и даем за газ», — заметил Яценюк.

По его выводам, в 2016 году Украина отзывает $3 млн.

Также, Яценюк отметил, что Украина, практически, не обрела тот размер русских вложений, который был учтен Харьковскими договорами.

«Когда был диалог и о Таможенном объединении, и вновь скидку на газ, я припомню, что скидка стоимость на газ, которую мы приобрели записав Харьковские договора, давала Украине $40 млн на протяжении 10 годов. Другими словами Россия могла вкладывать в экономику Украины ежегодно 4 миллиона долларов. Я поднимаю статистику — настоящий размер поступлений, которые РФ в российскую экономику составил $728 млрд, $3,3 млн неизвестно куда исчезли. Далее, я разбираюсь куда пошли эти 700 млн — в русские банки, которые скупают российские активы», — заметил парламентарий.

Так, Яценюк отметил потребность подписания нового газового договора между Украиной и Россией.

«Нам не надо подачек, нам необходим свежий газовый договор. Нам не надо говорить. Я требую больше 9 лет от правительства незамедлительного пересмотра газового договора. Данный газовый договору — это маршрут к банкротству в общем экономики. Я требую от данного правительства — да бросьте торговаться, нам не надо скидок от РФ, нам необходима среднеевропейская стоимость, которая вчера на 20% ниже, чем та стоимость, которую сегодня платит Украина», — заметил Яценюк.

Напоминаем, позавчера отечественный премьер В. Путин сообщил, что РФ и Украина не уславливались о пересмотре принципов ценообразования на газ, отметив, что договор работает и должен осуществляться.

Также, отечественный премьер заявил, что российские коллеги не раз устанавливали вопрос о стоимости на газ.

«Я гарантировал, что мы взглянем страновую характеристику ценообразования», — заявил премьер, добавив, что основы ценообразования с иными государствами по газу у РФ одинаковы.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *