Япония год спустя (репортаж)

4536d422

Япония К образованию 2-ух и не менее вспомогательных площадок для незамедлительного перевода функций столицы Японии из Токио в случае нового большого естественного бедствия предлагает разработанная в стране команда парламентариев конгресса от управляющей и фрондерских партий.

Она делает в настоящее время пакет законопроектов, которые позволят приступить к сооружению подобных управленческих мегаполисов на протяжении текущего года, рассказывает сегодня токийская печать, рассказывает ИТАР-ТАСС.

11 мая в итоге катастрофичного землетрясения магнитудой 9 в японской столице был на время парализован автотранспорт, появились проблемы с телефонной связью. Токио проверил огромные неприятности из-за отключения энергии, перебоев в подвозе потребительских продукции. В то же самое время центр подземного толчка размещался на дистанции не менее 300 км к югу от столицы.

По вычислениям правительства, в итоге землетрясения магнитудой 7,2 прямо в области Токийского залива в столице пропадут 11 миллионов и обретут ранения приблизительно 210 миллионов человек, будет истреблено 850 миллионов зданий. Суммарный вред, включая непрямое действие на финансовую энергичность страны, составит порядка 112 миллионов йен (1,3 триллиона долларов США). Не менее принципиально, что в итоге такого естественного бедствия Токио будет парализован как столица, что вызовет беспорядок по всей стране.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *