Гражданин Японии с испугу сделал самоубийство

4536d422

самоубийство Гражданин префектуры Фукусима, в родимой селе которого зарегистрировали высокий уровень радиации, кончал с собой. Мужчине было 102 года.

Деревня Иитате, в которой проживал японец, располагается в 39 км от АЭС «Фукусима-1». О том, что картина на АЭС привела к увеличению радиоактивного фона в селе, было обнародовано еще 30 мая, когда зоной отчуждения являлась территория в радиусе лишь 30 км от АЭС. В скором времени уровень засорения снизился.

В семье старого японца обсуждался вопрос об эвакуации из деревни. Как сообщает агентство, самого бывшего жильца Иитате подавляла возможность оставить родимой дом. После диалога он кончал с собой.

Область отчуждения вокруг АЭС «Фукусима-1» составляет 20 км. Размещение в краях 30 км от установки является ненужным. В связи с обнаружением радиоактивного засорения в селе Иитате обсуждался вопрос о вероятном расширении зоны отчуждения до 40 км. Необходимо отметить, что США не советуют собственным жителям продвигаться к запасной АЭС ближе чем на 80 км.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *