Газовый котел NAVIEN ATMO 24AN

4536d422

Модель «Navien ATMO 24AN» имеет следующие размеры — 430x720x340 миллиметров (ШхВхГ), при этом вес составляет 27 г. Укрепляется на стенку, это комфортно и сберегает место в помещении. Механизм работы и главные характеристики. Конвекционный вид устройства подразумевает выработку тепла при сгорании газа, при этом действует котел на естественном газе (газ, расход 2,47 куб. м/час) и сжиженном (пропан-бутановая примесь, расход 2,15 г/час). Чтобы получить объявленную производительность 24 кВт, давление естественного газа может быть на уровне 8-18 мбар, а сжиженного — 23 мбар (дозволенное), понижение этих характеристик даст понижение солнечный производительности. Если вас интересует Navien ATMO ACE 24AN, рекомендуем обратиться на сайт garantklimat.com.

В большинстве случаев в российских сетях давление 12-20 мбар. КПД отопителя, при данных значениях, располагается на хорошем уровне и составляет 86%. Изначальный теплообменник. В случае «Navien ATMO 24AN» использована медь, ее преимущества — отличная отдача, компактность, незначительный вес, а самое главное, это коррозийная неколебимость. Оборотный насос нужен для циркуляции теплоносителя (воды, антифриза) по контуру отопления, он считается необходимым компонентом системы отопления прикрытого вида, в нашем случае насос в наборе. Экстенсивный контейнер призван возместить усиление теплоносителя в трубах при нагреве и отдает его назад в технологию, при замораживании. Это позволяет сохранять регулярное давление в контуре. Бережливость бензина Автоподжиг (Розжиг) дает возможность «Navien ATMO 24AN» выполнять старт и подавление горелки по способу, когда это нужно, что сберегает горючее.

Регулирование и контроль Газовый котел «Navien ATMO 24AN» управляется электронным стилем, оборудован экраном. Преимущество электронной системы, в том, что она не требует регулярного присутствия человека и дает возможность существенно сберегать горючее (как нас информировали выше), минус — она труднее машинной и находится в зависимости от скачков усилия в интернете (может выходить из строя при скачках). В наборе есть пункт ДУ. Градусник и манометр. Градусник нужен для наблюдения за температурой теплоносителя в котле, а манометр демонстрирует давление теплоносителя, это значительный показатель, т.к. его превышение может привести к неисправности автономных элементов либо системы вцелом. Системы обороны Газ-контроль — данная необходимая функция горелки автоматом заканчивает подачу газа, если пламя по любым основаниям угасает. Предупредительный клапан «Navien ATMO 24AN» сохраняет технологию от увеличения давления воды в контуре вне максимально дозволенной нормы. Воздухоотводчик. Значительный элемент компании безопасности, при увеличении давления в отопительной системе воздухоотводчик автоматом скидывает излишний размер воздуха, как правило действует совместно с защитным клапаном. Оборона от замерзания теплоносителя собственноручно включает на незначительный промежуток времени горелку, когда температура воды падает до критичной планки и есть риск размораживания отопления. ЭкспертКотел.ru напоминает, что для этого нужно прибытие электроэнергии и газа. Оборона от перегрева теплоносителя отключит горелку, если температура воды добилась противоестественных значений. Включение Присоединительный объем для патрубка газа — 1/2″. Горячее водоснабжение — 1/2″. Для включения контура отопления — 3/4″. Для электропитания нужна однофазная сеть (220 вольт) с чистой синусоидой и заземлением. Независимая работа При использовании источника верного питания «Navien ATMO 24AN» будет работать даже при выключении электроэнергии (образец в таблице ниже). Это полезно, когда необходимо в зимнюю пору оградить технологию от размораживания, либо просто сохранить тепло и горячее водоснабжение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *