В КНР вышел запрет на кинофильмы о странствиях во времени

4536d422

КНР Главное бюро КНР по вопросам кино, радио и ТВ постановило, что «не следует награждать постановки о странствиях во времени», так как они «говорят пренебрежение к истории».

Сериалы и кинофильмы о автомобилях времени весьма известны в КНР. Почти все они, но, применяют один фабульный ход: герои пускаются в прошлое (и никогда в жизни — в будущее), где встречаются с настоящими знаменательными фигурами.

«В настоящее время странствия во времени — известная тематика в телесериалах и в кино, однако содержание подобных творений, и их подача очень непонятны. Огромная их часть целиком придумана и не отвечает знаменательным реалиям. Продюсеры и сценаристы слишком необдуманно относятся к солидной истории, и это далеко не стоит награждать», — пояснил причины запрета кинокритик и корреспондент Раймонд Чжоу Лиминь.

В интервью The Hollywood Reporter он также заявил, что «преимущественно такие создания не полагаются на науку, а пользуются ею как поводом для комментирования нынешних мероприятий».

Сравнительно странствий во времени, изображенных в литературе и сценических постановках, китайские депутаты жалоб не огласили.

За первые 3 месяца 2011 года власти КНР запретили демонстрировать в кино курящих людей и лишнюю роскошь (чтобы «направить граждан на продукцию своего изготовления»).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *