Недолговременные пробежки нужнее длинных забегов

4536d422

Бег Состязания в беге на длинных дистанциях нужнее долгих марафонов.

Они помогают закрепить состояние здоровья и уменьшить риск формирования сердечнососудистых болезней, узнали исследователи под управлением Дункана Банчана из Института восточной Шотландии.

Специалисты специально выполнили исследование с участниками-подростками и сделали вывод, что длинные, активные упражнения нужнее для сердца и кровообращения, чем равносильные по перегрузке, однако не менее долгие по времени тренировки, сообщает The Telegraph.

Это положение было испытано в процессе опыте с компанией подростков (47 парней и 10 девушек). Готовящихся поделили на 2 подгруппы — «спринтеров» и «марафонцев».

Физические упражнения первой компании представляли собой линейку забегов на 20 километров. Эту дистанцию необходимо одолеть за 30 сек.

2-я же команда носилась 20 секунд со надежной скоростью. Тренировки велись три раза в месяц на протяжении 7 месяцев. Итоги продемонстрировали, что в обоих группах уменьшились моменты риска сердечнососудистых болезней, но марафонцы истратили на это больше времени и калорий.

Ресурс: podrobnosti.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *