ГПУ занялась службой охраны жизни и состояния здоровья детей

4536d422

ГПУ Принимая во внимание то, что имели место прецеденты гибели детей в детских заведениях, и с целью предостережения подобных примеров Генпрокура возложила Минздраву осуществить проверки качества предложения медпомощи и снабжения соответствующего санитарно-эпидемиологического положения в жилищах малыша, детских санаторно-курортных и оздоровительных заведениях, приютах, интернатных заведениях, подвластных Минсоцполитики и Минобразования.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью ГПУ.

Органы здравоохранения исследовали 1 050 подобных учреждений. По их итогам обнаружены нарушения условий санитарного законодательства в 248 заведениях. В первую очередь в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

Наиболее известными считаются неразумное сохранение пищевых товаров с сорванным сроком годности, и реализация овощей с превышением нахождения нитратов.

В определенных детских заведениях Закарпатской области полностью не снабжен лечебный контроль за компанией питания. Отсутствуют бумаги о качестве пищевых товаров, не соблюдается система изготовления яств.

В особых заведениях Ивано-Франковской области не устроено течение флюорографии молодыми людьми, детьми не соблюдается собственная гигиена. Определенные интернаты области заполнены учениками более поставленных нормативов и т. д.

В целях удаления обнаруженных нарушений 285 важных персон оштрафованы, выкинуто 12 распоряжений о временном прекращении работы заведений, 7 распоряжений об изъятии из реализации продукции, 4 распоряжения об ограничении ее набора, положено 4 экономические наказания, на время отведены от работы 40 сотрудников заведений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *