Бизнес-идея слепки детских ручек и ножек

4536d422

Очень многие в детстве очеркивали собственную ладошку карандашом, чтобы оставить наизусть небольшую ручку. Опекуны всегда в полном восторге от данного занятия, так как со временем можно сопоставить, как поменялась ладонь. Однако эти знаменательные бумажки довольно часто теряются. Отныне из данного расположения есть выход. Можно сделать слепок руки, оставив его наизусть, как сувенир. Такие подарки сравнительно новы в РФ, однако на Востоке аналогичная услуга довольно знаменита.

Главные клиенты – это опекуны, бабули, дедушки. Временами, такие слепки заказывают для новобрачных, музыкантов, спортсменов, руководителей. Довольно часто опекуны так занимаются, что формируют целые галереи слепков всех собственных детей, собственные слепки и домашних питомцев.

Такие композиции, да еще и обработанные сентиментальным золотом, могут справиться заказчикам в пухлую сумму. В последние годы активировались в данной области обладатели искусственных пород животных. Они заказывают отпечатки домашних питомцев. Состоятельные люди заказывают слепки рук в истинную величину в золотом оттенке. Новобрачные предпочитают парадные слепки рук с кольцами.

Система производства слепков, хотя и требует некоторых утилитарных способностей, однако достаточно элементарна, не требует огромных инвестиций. Миллионов вам это дело не доставит, однако на заслуживающую жизнь заработать вполне возможно. Прибыльность такого бизнеса составляет от 500%. Стоимость слепка 650 руб, стоимость слепка ручки и ножки совместно с рамочкой составляет 1700 руб, из которых 1500 прибыль.

Все нужные материалы для производства слепков детских ручек и ножек, а это: альгинат – источник, используемый в зубопротезной практике для снятия оттисков с зубов, аккуратный гипс для производства слепков, можно без проблем и за умные денежные средства купить в организациях, поставляющих элементы и оснащение для зубопротезных больниц.

Обертка альгината весом в полкило стоит там приблизительно 350-400 руб, а гипс – и того выгоднее.

На базовом раунде, во время опытов, вообще можно опробовать делать слепки детских ручек и ножек из высококачественного строй гипса.

По поводу природоохранной аккуратности элементов для производства слепков волноваться не следует: альгинат – естественное вещество, производимое из океанских водных растений, совершенно чистое в природоохранном плане, используется даже в пищевой индустрии. Ну, а гипс – источник, естественнее не бывает.

Весь промышленный процесс состоит в следующем: с ладошки либо ножки малыша с помощью источника с малым временем схватывания снимается след, вышедшая конфигурация гасится гипсом, а потом слепки детских ручек и ножек обрабатываются, эстетично регистрируются в рамку либо устанавливаются на подставку, если слепки трехмерные.

Изучив технику принятия слепков на себе, близких, можно подходить к тому, для чего вы, фактически, данный бытовой бизнес задумали – к реализации собственных услуг.

О подобном виде услуги, как слепки детских ручек и ножек, народ наш ознакомлен мало, потому ее продвижение будет требовать от вас достаточно много сил и времени. Для рекламы услуги будут превосходны все средства: раздача очень красивых маркетинговых листовок, буклетов, реклама в Сети-интернет, презентация готовых примеров продукции в любых местах.

Многообещающим кажется развешивание ваших изделий с доскональными объяснениями в социальных учреждениях – детсадах, яслях и прочие. С администрацией учреждений, думается, на некоторых условиях всегда условиться можно. Сарафанное радио в ходе популяризации новой услуги также будет играть собственную роль.

Данный бытовой бизнес предполагает эмиграционный характер,поэтому не требует ни присутствия кабинета для приемки заявок, ни солидных производственных помещений. Сам процесс принятия оттисков довольно аккуратный, поэтому без проблем проводится у заказчика дома. Слепки детских ручек и ножек, и их дальнейшее искусственное декорирование делаете позднее, дома.

Учтите, процесс принятия оттисков для производства слепков детских ручек и ножек не так несложен, каким представляется изначально. Однолетнего младенца достаточно непросто принудить подержать собственную ручку либо ножку в недвижимом пребывании на протяжении секунды – другой. Загодя будьте способны к перерасходу элементов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *