Взыскание за ДТП с смертельным концом будет помягче

4536d422

Трагедия Взыскание для автолюбителей за ДТП с смертельным концом будет мягчеДепутат полагает, что санкции за образование ДТП необходимо сделать менее серьезными.

Санкции за образование ДТП, сопряженных с травмированием и гибелью людей, необходимо сделать менее серьезными.
Так полагает создатель законодательного проекта «О внесении перемен в Криминальный кодекс Украины по поводу нарушений движения» внефракционный народный парламентарий Валентин Дидыч, сообщает интернет-издание Хроника.инфо ссылаясь на Программа.
По плану № 3347 от 20.10.2015, он предлагает привнести перемены в ст. 286 Криминального Кодекса Украины. Например, за несоблюдение требований безопасности движения, в котором автолюбитель отметил поражения средней тяжести, парламентарий предлагает карать ограничением воли сроком не до 3-х, как сегодня, а до одного года. Если эти же действия стали причиной гибель либо трудные физические поражения человека, Дидыч предлагает «сажать» виновника ДТП не на 3-8 лет, а на один-три года. В случае если в подобном ДТП были убиты несколько человек, парламентарий предлагает лишать воли автолюбителя не на 5-10 лет (как в настоящее время), а на 3-5 лет.

Как пишется в объяснительной записке к законодательному проекту, в настоящее время «обязанность — заключение в исправительно-трудовую колонию за действия, который человек в автомобиле сделал нечаянно, существенно выше, чем обязанность за предумышленные правонарушения, предположенные публикациями 116, 117, 118, 121, 122 УК Украины. Не соблюдая ПДД, преступники специально не намерены сделать потерпевшим физические поражения либо гибель. Из-за этого неправильно и бессмысленно карать цепче за грех, законченное по неосмотрительности, чем за грех, законченное злостно».
Ресурс: http://hronika.info/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *