На Галапагосах обнаружен свежий тип черепах

4536d422

черепашки Интернациональная группа исследователей нашла свежий тип громадных черепах, водящихся на Галапагосских островах.

Интернациональная группа исследователей нашла свежий тип громадных черепах, водящихся на Галапагосских островах. Про это докладывается в изучении, размещенном на веб-сайте академического издания PLOS One.

Свежий тип будет называться Chelonoidis donfaustoi в честь Фаусто Йерены, который ухаживал за значившимся заключительным представителем подвида Абингдонской слоновой черепахи Одиноким Джорджем, рассказывает Lenta.ru.

Изобретение осуществлено с помощью теста ДНК. Изучение, начало которого датируется еще 2002 годом, продемонстрировало, что популяции, которые являлись одним вариантом, принадлежат к 2-м. Таких особей насчитывается от 250 до 300, сообщил эквадорский эксперт Уошингтон Тапия, участвующий в изучении.

С учетом Chelonoidis donfaustoi на Галапагоссах в настоящее время проживает всего 11 типов громадных черепах. Раньше их было 15, но 4 вида вымерли. Такие черепахи преимущественно проживают на западе острова Санта-Крус.

В начале июля 2015 года по результатам выборочного опроса, произведенного среди читателей североамериканского издания о странствиях, эквадорский архипелаг Галапагос возглавил рейтинг наиболее красочных и любопытных для путешественников островов мира.

Галапагосские острова принадлежат государству Эквадор, известны собственными эксклюзивными растениями и животными, и в том числе громадными черепахами.

В 1835 году острова посетил британский естественник Чарльз Дарвин. Исследования над эксклюзивным естественным миром данного уголка земли подвигли британского натуралиста и туриста к подготовке теории натурального отбора и развития типов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *