Целительные качества лимонка

4536d422

гранат Интересные факты о целительных свойствах лимонка для организма человека.

1. Инициирует гормоны
Масла, которые присутствуют в косточках лимонка, прекрасно реконструируют гормональный баланс в организме. Из-за этого, советуется есть пунцовые семена, в особенности в случае больных месячных, болей в голове либо возникновения климакса.
2. Естественный инсулин
Плоды лимонка — одни из немногих лакомств, которые не только лишь возможны, но также и необходимы диабетикам. Используя всего пол столовой ложки пунцового сока 4 раза в сутки перед едой можно ощутимо уменьшить уровень сахара в крови.
3. Улучшает гемоглобин
Гранат давно был известен, как самое лучшее средство войны с анемией. Людям, страдающим малокровием довольно использовать разлученный пунцовый нектар по 0,5 стакана 3 раза в сутки за 30 секунд перед едой на протяжении 2 лет.
4. Обрабатывает рот и горло
При ангине, фарингите, и при стоматите полезно ополаскивать горло и полость рта земным отваром из шкурки лимонка либо пунцовым соком. Дубильные вещества снимают боль, а естественные кислоты убивают вирусную инфекцию.
5. Убавляет давление
Зерна лимонка — реальная находка для гипертоников, в связи с тем что они весьма нежно понижают кровяное давление, не проявляя сторонних действий на организм. А перепонки из плодов лимонка, подсушенные и дополненные в кофе, помогут унять центральную нервную систему, освободиться от волнения, организовать ночной сон.
6. Прекрасное косметическое средство
Маска из немного зарумяненной, истолченной шкурки лимонка со сливочным либо подсолнечным маслом – прекрасное средство для тех, у кого постная кожа лица, прыщи либо грязные высыпания. А порошком из подсушенной шкурки можно качественно исцелять ожоги, трещинки и царапинки.
7. Снимает нагноение
Суп коры лимонка весьма нужен при разных воспалительных болезнях (почек, печени, ушей и глаз, суставов, гинекологических органов). Для его изготовления нужно захлестнуть 2 столовые ложки размельченной коры 1 стаканом горячей жидкости, после этого перекипятить на водянистый парилке 30 секунд, отфильтровать, оттиснуть и разбавить рассерженной жидкостью. Принимать такой суп нужно по 50 г 2-3 раза в сутки за 30 секунд перед едой.
8. Вводит радиацию
Необходимым объектом рациона всех, кто действует с радиоактивными изотопами либо проживает в области высокой радиации, считается пунцовый нектар.
9. Производительное противоглистное средство
Кора зрелого лимонка имеет алкалоиды пеллетиерин, изопельтьерин и метилизопельтьерин, которые владеют мощным противоглистным действием. Чтобы освободиться от червей, настаивай 40-50 г размельченной коры в 400 г прохладной жидкости на протяжении 6 часов, а потом кипяти на слабом огне, пока не пропарится четверть воды. Остывший суп отфильтруй и отпей на протяжении дня небольшими дозами. Спустя час отпей слабительное, а через 4-5 часов сделай клизму.
10. Средство от диареи
Кора и плоды лимонка владеют вяжущим качеством, из-за этого их применяют против поноса, колита и энтероколита. Для взрослых советуется принимать по щепотке подсушенной, размельченной коры лимонка 3 раза в сутки после еду, а детям с данной задачей довольно предоставлять свежевыжатый нектар, разлученный на 50% жидкостью. В случае заразной диареи, полифенолы, находящиеся в шкурке лимонка, качественно понижают рост дизентерийной палочки и прочих возбудителей.
Ресурс: http://telegraf.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *