WiKiLeaks сообщил в интернет данные из почты главы ЦРУ

4536d422

WikiLeaks Веб-сайт WikiLeaks, который специализируется на статьи угодивших в его постановление «секретных» государственных элементов, начал отдавать переписку главы ЦРУ США Джона Бреннана.

Веб-сайт WikiLeaks, который специализируется на статьи угодивших в его постановление «закрытых» государственных элементов, начал отдавать переписку главы ЦРУ США Джона Бреннана.

Почта, которая относится к агентурной работы, держалась в одном из собственных ящиков Бреннана. Данный аккаунт не пребывал в ведении системы государственного размена корреспонденцией, рассказывает Lenta.ru.

Например, размещена 47-страничная анкета Бреннана, наводненная им перед тем, как он занял пост главного директора ЦРУ. Конфигурация данной анкеты, SF86, учитывает решения на вопросы о биографических данных, местах обучения и работы, о разрешенных преступлениях, об потреблении запрещенных препаратов, присутствии алкоголизма и так далее.

Также дана аналитическая книга по обстановки в Иране и его политике, и советы по взаимодействию с силами данной страны.

Также, размещены элементы, проблемой которых считается применение пыток в процессе допросов обвиняемых в террористической работы после теракта 11 октября 2001 года в Нью-Йорке.

Замечание о имеющемся у Бреннана собственном email-аккаунте вышло 18 ноября. Проверка The New York Post обнародовала интервью с взломщиком, который сообщил, что он смог открыть принадлежащую главе ЦРУ учетную запись на портале AOL и получить доступ к хранившимся в ней бумагам.

Согласно его заявлению, в их числе была 47-страничная анкета, которую Бреннан наполнил для принятия допуска к скрытой информации. Также взломщик рассказал, что открыл аккаунт в Comcast, принадлежащий министру государственной безопасности США Джею Джонсону.

WikiLeaks позиционирует себя как торговый проект и заявляет, что его цель — тест бумаг, ставших подходящими из-за утечки информации. Сайт официально раскрыт в 2007 году. С WikiLeaks сопряжена одна из самых крупных справочных утечек в истории США — в 2010 году на веб-сайте был обнародован целый ряд боевых и дипломатичных бумаг о скрытой работы Вашингтона.

Основателем, основным редактором и начальником WikiLeaks считается австралийский интернет-журналист и телеведущий Джулиан Ассанж. С 2012 года он прячется в посольстве Эквадора в Англии, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в изнасиловании и интимных домогательствах. Сам Ассанж все нарекания в свою строну опровергает.

В Соединенных Штатах все федеральные депутаты должны переписываться с помощью дополнительной государственной электронной системы. Она имеет особую защиту и автоматом сохраняет всю историю переписки. Но в начале марта 2015 года большую огласку обрела история о том, что прежний госсекретарь Хиллари Клинтон, находясь на собственном посту, пользовалась собственной электронной почтой в несоблюдение законопроекта. По словам Клинтон, она не применяла индивидуальный аккаунт для пересылки закрытой информации, но у спецслужб возникли опаски, что случайно проходившая по данному каналу скрытая информация могла угодить к взломщикам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *