Игорь Суркис: Я увидел сегодня реальный футбол

4536d422

суркис Вице-президент киевлян Игорь Суркис поделился ощущениями от поединка «Динамо» — «Челси»

После завершения поединка «Динамо» — «Челси» (0:0) в эфире канала Футбол1 собственными ощущениями поделился вице-президент киевского клуба Игорь Суркис.

— Не могу с уверенностью сказать, что я разочарован. Я удовлетворен, в первую очередь, тем, что была совершенно равная игра. 1 полумомент мог решить финал встречи в пользу одной из команд. Конечно же, что-нибудь не выходило в атаке, а играла бригада подтянуто и плотно. Как и необходимо в прошлой встрече с «Шахтером». Равная игра, достать одно очко. Борьба продолжается, я обрел большое наслаждение от самого боя. Не все игры могут быть продуктивными, впрочем посетители идут, чтобы заметить голы. Была борьба, был поединок. Я увидел сегодня реальный футбол.

— Что заявите о конструкции и схеме игры, которую избрали тренеры?

— Рыбная ловля один из наших главных игроков, не попал в состав Велозу. Тренерам виднее, кого выбирать. Вместо Антунеша вышел Вида. Я полагаю, Домагой совладал с возложенной целью, надежно сыграл в защите. Был лишь 1 момент, когда он упал. В общем, мы получили одно очко. Прошлая игра с «Шахтером» была неудачной, после подобных матчей весьма трудно команду вернуть в тонус. Прекрасно, что это случилось вчера «Челси». В первенстве можно все организовать, у нас спереди очень много игр. А пакетный раунд Лиги чемпионов состоит лишь из 6 игр. Завершился первый раунд, мы на 2-ом месте. Необходимо идти далее. Идти далее, сражаться и набирать очки.

— Сыграв с каждым из конкурентов, на каком месте замечаете собственный клуб на финише чемпионата?

— Мне трудно сообщить. Где желалось лицезреть — это выход из подгруппы. С первого, либо со 2-го места, а выходить будет трудно. Нам предстоит провести 2 тяжелейших эмиграционных боя, необходимо сражаться и набирать очки. Тогда все вполне может быть. Все в пути, как рассказывают.

— Перед матчем очень много рассказывалось про дуэль Хачериди — Коста. Как сегодня смотрелся центр защиты?

— Вся бригада сыграла подтянуто. Хачериди — один из главных наших игроков. Коста сегодня ничего не сделал, не загнал мячик. Это основное. Хачериди выиграл войну, мешал передохнуть ему. Карточек не приобрели оба. Я полагаю, Коля целиком совладал с установленной перед ним целью.

— «Динамо» не было несколько сезонов в Лиге чемпионов. После 3-х туров почувствовали, что пришли в реальную огромную игру?

— Думаю, как раз футболисты должны почувствовать эти чувства и ощущения. Лига чемпионов ни с чем не сравнима. Особенно принимая во внимание, что наш чемпионат сегодня отклонился назад, сравнивая с прошлыми годами. Лига чемпионов весьма подкрепляет ребят, они набираются невообразимого опыта. Мы 2 общих года не играли в ней, даже если сопоставить игравшую в заключительной для нас Лиге чемпионов команду, она в настоящее время совершенно иная. Что-нибудь выходит, что-нибудь нет. Вчера в исходном составе на поле вышло семеро украинцев, это также о значительном говорит. Если купленный за огромные денежные средства Беланда не готов, он даже не угождает в заявку. У тренера играет сильный. Я поприветствовал ребят, поскольку увидел на поле команду. В отличии от того, что мы видели в субботу.

— В нашей студии приз Лиги чемпионов. Когда в него будет из ваших рук налито шампанское?

— Я не такой жизнелюб, как мой коллега Палкин. Гляжу на вещи возможно. Следующая игра у «Динамо» с «Челси», затем с «Порту». Необходимо сделать так, чтобы не захоронить наши возможности выходить из компании. И идти равномерно. В 2016 г мы вышли в четвертьфинал Лиги Европы, накопились невообразимого опыта. Лишь Всевышнему известно, предначертано ли нам выпить из данного приза шампанское. Если выйдет, я бы и сам сделал пару глотков, впрочем и не употребляю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *