Литва выбрала множество оружия в Германии

4536d422

литва Литва, имеющая совместную границу с Россией, в связи с упадком в Украине заботится за свою безопасность и тяжеловесно обеспечивает армию.

Литва выбрала в Германии 88 германских бронетранспортеров Боксер для собственных Войск, сообщает Der Spiegel. Как уточнила фирма-изготовитель Rheinmetall, совокупность предзаказа составила 390 млрд euro. Все военные автомашины должны быть отданы Литве до 2021 года.

Издание выделяет, что Литва, имеющая совместную границу с Россией, в связи с упадком в Украине заботится за свою безопасность и в последние годы «тяжеловесно обеспечивает армию». Кроме бронетранспортеров, литовское правительство выбрало в Германии 21 пушку со складов бундесвера. Глава литовского министерства обороны Юозас Олекас отметил, что бронетранспортеры будут «вложением в защиту страны».

Бронетранспортеры Боксер, как дополняет Der Spiegel, будут приспособлены к условиям Войск Литвы: все автомашины будут вооружены 30-миллиметровой башенной пушкой, противотанковыми ракетами и автоматами.

Начало поставок рассчитано на конец 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *