Олимпиада-2016: результаты сборной Украины в Рио (ФОТО)

4536d422

Олимпиада-2016 Вот и закончились 31 Летние Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

Бесспорно, это один из наиболее значительных стартов в карьере любого спортсмена. Любой спортсмен грезит находиться на постаменте и приобретать священную медаль, чтобы в честь него играл гимн страны и подымался знак. А это спорт! И на постаменте места всего 3.
Кому-то удалось покорить священную медаль, кому-то — нет. Сегодня я подведу результаты, как выступила сборная Украины, и какие медали у нас есть.

Первую медаль для Украины на Играх в Рио принес Сергей Кулиш. Пневматическое ружье, 10 километров. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Кулиш стал только 18-м. А сумел всему миру обосновать, что за 4 года он повысился и готов сражаться за медаль.

Вторую «серебряную» принесла для Украины О. Харлан. Фехтование.
О. была одной из 2-ух основных фавориток персонального главенства совместно с россиянкой Софьей Великой — первым номером всемирного хит-парада. А в полуфинале Харлан, как она лично созналась, не совладала с чувствами и проиграла другой представительнице РФ — Яне Егорян, которая в конце смогла победить соотечественницу.
А вот в поединке за «бронзу» Харлан не потеряла медаль и одержала победу у француженки Манон Брюне. На Английской олимпиаде Харлан также была четвертая.

Динамический гимнаст Олег Верняев — реальный победитель сборной Украины. Олег в Рио сумел покорить 2 медали  для России — «золото» и «бронзу». В конце многоборья Олег уступил только японцу Кохеи Утимура. А на брусьях, отличном Олега виде, он был самый лучший, и стал безотносительным Олимпийским победителем.

Вторая серебристая медаль у женской сборной Украины по фехтованию на саблях. О. Харлан и ее подружки по команде в четвертьфинале выиграли у Северной Кореи, а потом снабдили себе медаль в интенсивном бое против итальянских саблисток.
Проигрывая с разницей в 8 уколов, украинки смогли осилить ход поединка — 45:42. И только в конце Украина проиграла россиянкам, но наши женщины — серебристые призеры Олимпийских игр.

Основным кандидатом на олимпийскую медаль был и наш боец в греко-римском образе Жан Беленюк. В Боливию Жан посетил статусе работающего чемпиона, из-за этого у большинства специалистов он являлся основным победителем на первый европейский титул в карьере.
До конца все схватки Жан легко одолевал, а вот за «золото» открылась реальная борьба с россиянином. На этот раз Жан проиграл Давиду Чекветадзе, а «золото» в копилку сборной Украины Беленюк сумел доставить.

Один из любимцев по скачкам в ширину хохол Богдан Бондаренко, который являлся основным кандидатом на золотую медаль, захворал за семь дней до начала Олимпиады и был принужден пройти курс лекарств, и к состязаниям пришел не в самой лучшей фигуре. А даже после болезни, Бондаренко смог покорить «бронзу». Конечный результат спортсмена — 2,33метра.

Наша 2-я милая олимпийская медаль у Юрия Чебана по гребле на каноэ. В конце Чебан прекрасно начался и приехал к финишу со свежим олимпийским рекордом — 39,279, и стал трехкратным победителем Олимпийских игр. В Лондоне он также получил «золото»!

Также «бронзу» в Рио сумели покорить и парники пара на каноэ Д. Янчук и Тарас Мищук. Ребятам не было равновеликих в последнем заплыве, и они смогли показать самый лучший итог. После заплыва украинцы сознались, что их воодушевила милая медаль Юрия Чебана, который одержал победу в конце на расстоянии 200 километров.

Юлия Ризатдинова, одна из сильнейших гимнасток во всем мире. Пожалуй, Олимпийские игры по образной гимнастике — ярчайшие и незабываемые состязания, так как здесь проходит борьба до последнего.
Да, фаворитками всегда считаются россиянки, и они пытаются не потерять возможности взять в собственную копилку и «золото» , и «золото». А вот наша звезда образной гимнастики Ризатдинова смогла покорить «бронзу», и как рассказывают очень многие,  с отливом «серебра». Аня смело заняла 3-е место еще в квалификации персонального многоборья, а в конце смогла сдержать этот итог.

И заключительную, 11 медаль для сборной Украины принес наш пятиборец Олег Тимощенко. В 2015 году, Вспахивая смог стать чемпионом и теперь на Олимпийских играх добыл серебристую медаль. Борьба проводилась на расстоянии из 5-и дисциплин — плавания, фехтования, верховой езды, бега и перестрелки. По совместной сумме очков Тимощенко стал 2-м, а вырваться на наградное место удалось с помощью успешных представлений в беге и перестрелке, где Олег смог избежать погрешностей и достать 2-ое место.
Вот они, наша гордыня и самые лучшие. Наши спортсмены-трудоголики, которые смогли поднять знак Украины и для которых Бразилия слышала гимн России. Спасибо за победы, наши олимпийцы!
В целом медальном зачете, сборная Украины закончила Олимпийские игры на 31-м месте. Руководители как обычно США, 2-ое место заняла Англия и сомкнула тройку сборная КНР.
Медали сборной Украины на летних Олимпийских Играх:
1996 год Атланта: 9 золотых, 2 серебристых и 12 серебряных медалей. Всего 23 медали.
2000 год Сидней: 3 золотых, по 10 серебристых и серебряных медалей. Всего 23 медали.
2004 год Афины: 8 золотых, 5 серебристых и 9 серебряных медалей. Всего 22 медали.
2008 год Пекин: 7 золотых, 5 серебристых и 15 серебряных медалей. Всего 27 медалей.
2012 год Лондон: 6 золотых, 5 серебристых и 9 серебряных медалей. Всего 20 медалей.
2016 год Рио-де-Жанейро: 2 золотых, 5 серебристых и 4 серебряных медали. Всего 11 медалей.
Ресурс: podrobnosti.ua