ГПУ и СБУ обыскивают инвестхолдинг «Квазар-Микро» KM Core

4536d422

Е. Уткин,Квазар-Микро KM Core В финансовом концерн создателя «Квазар-Микро» (сейчас KMCore) Е. Уткина пришли следователи ГПУ и СБУ

Работники Службы безопасности Украины (СБУ) и Ведущей прокуратуры Украины (ГПУ), пришли с обыском в один из кабинетов финансового концерна KM Core, спутав организацию. Про это рассказал вице-президент KM Core Е. Уткин.

Как поясняет Уткин, правоохранители пришли с обысками насчет одного из старых договоров, который выполняла одна из дочерних организаций KM Core.

KM Core — холдинговая организация, соединяющая несколько дочерних заводов, и в том числе — добровольческий проект «UA:RTA».

KM Core располагается по адресу Северо-Сырецкая, 1-3.

«Данный адрес занимает несколько кварталов и полмиллиона кв. метров. Также, есть еще тысячи иных организаций, которые располагаются также по данному адресу», — уточнил Уткин.

Как обозначено в распоряжении трибунала, с которым следователи ГПУ и работники СБУ пришли с обыском в организацию, в 2012 году ДП «Укргазвыдобування» (в настоящее время — ПАО «Укргазвыдобування») через Активы», ДП «ситроникс Справочные Технологии».

В связи с чем, прокуратура попросила разрешение на осмотр заводов, размещенных по адресу: Северно-Сырецкая, 1-3.

Согласно заявлению создателя, в 8:30 утра 22 сентября детектив ГПУ и обоснование из нескольких десятков автомашин СБУ, пришли с обыском в организацию.

«Вошли как раз в организацию UA:RTA, которая занимается добровольческим планом — технологиями парного предназначения и из-за которой за 2 года 5 тысяч наших изделий ведет войну в Иначе без оплаты государством», — добавил Уткин.

Он заметил, что Уткин заметил, что засадившие работники выбили дверь, начали вынимать документацию, и не запускали его как обладателя.

«Затем я повысил шумиху и не понимаю, это либо не это, а детектив со мною побеседовал и пояснил, что данная организация никаким боком ни относится, а есть у меня иная организация, которая имеет отношение к делу, по которому они пришли», — добавил вице-президент KM Core.

Согласно его заявлению, данная организация Квазар Микро, в которой действует около 10 человек, выполняла работы для одной из федеральных организаций в 2012 году.

«Было установлено оснащение, работы выполнены, акты, приемки, а денежных средств нам не оплатили. И мы 3 года пребываем в судах с данной организацией и одолевали все суды», — добавил он.

Как заметил Уткин, немного позднее СБУ ушли, а вместо них подъехало несколько десятков сотрудников Генпрокуратуры.

«В настоящее время происходит выемка ГПУ со всех организаций по данному адресу. В настоящее время блокируется бизнес-центр, 6 этажей: 1 этаж целиком, на 5-и перемещение урезано», — добавил Уткин.

Е. Уткин в 1990 году он создал одну из первых на постсоветском пространстве IT-компаний «Квазар-Микро» (концерн KMCore), которую вывел на IPO.

Также, Уткин занимается венчурным инвестированием: в кошельке концерна большое количество стартапов и спелых организаций. Кроме того он развивает учебные и цивилизованные планы: «Гогольfest», Джаз in Kiev, культурно-образовательный центр «Специалист Класс».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *