Яд еще излюбленный аппарат отечественной разведки

4536d422

кремль Общественно-политические убийства, обширно практиковавшиеся в русское время, вновь играют большую роль во внутренней политике Кремля: это самый бесчеловечный аппарат в расширяющемся комплекте тактик запугивания, призванных закрыть рот критикам либо запугать их.

«С некоторой позиции — и, бесспорно, с позиции Кремля — действие Владимира Кара-Мурзы в Вашингтоне можно было посчитать изменническим, открытой изменой отчизне», — сообщает корреспондент The New York Times Эндрю Э. Крамер. Издание рассказывает, что это первая публикация из цикла «Черные художества: инцидент, который РФ проводит украдкой».

«При ряде общественных встреч на Капитолийском холмике Кара-Мурза, один из лидеров отечественной оппозиции, призывал североамериканских законодателей увеличить финансовые наказания в отношении отечественного правительства на основании законопроекта, который известен как «Законопроект Магнитского». Он заявлял, что это форсирует общественно-политические изменения в РФ», — пишется в публикации.

«Возвратившись в Столицу, спустя год, в начале мая 2015 года Кара-Мурза увидел изменения в своем организме», — продолжает создатель.

«В течение приблизительно 20 секунд абсолютно хорошее настроение поменялось ускоренным пульсом, весьма большим давлением, я взмок, облевал все вокруг, а затем потерял сознание», — припоминает Кара-Мурза. «Он слопал какой-нибудь яд, заявили ему медики после того, как через неделю он вышел из комы. Однако они не могли отыскать никаких распознаваемых отпечатков яда», — сообщает издание.

«Кара-Мурза выжил, а немногим из иных людей, очутившихся в его расположении, так свезло. Он заявил, что убежден, что пал жертвой отравления, устроенного спецслужбами. Общественно-политические убийства, которые обширно практиковались в русское время, вновь играют большую роль во внутренней политике Кремля: это самый бесчеловечный аппарат в расширяющемся комплекте тактик запугивания, призванных закрыть рот критикам в РФ и за границей либо запугать их некоторым другим стилем», — сообщает газета.

Издание заявляет: «Как правило нельзя подсчитать, какие физические лица имели отношение к отравлению, а депутаты правдиво опровергают причастность к нему. А отравления не оставляют колебаний в том, что к ним сопричастно правительство. Вероятно, в этом-то и сущность».

«Квалифицированные киллеры по найму есть в глобальной культуре, — заявляет доктор Нью-Йоркского института Марк Галеотти. — Если в действиях заметна большая квалификация, означает, применялись источники страны».

Газета сообщает: «Иные страны, в особенности Израиль и Соединенные Штаты, хотят делать точечные убийства, а строго в контексте войны с терроризмом. Ни одна иная большая сила не склоняется к убийствам настолько регулярно и беспощадно, как РФ при действиях против тех, кого она находит изменниками собственных интересов за границей. В 2006 году конгресс данной страны даже легально утверждал убийства вне РФ».

Газета упоминает об Александре Литвиненко («сопернике Путина, который в 2006 году погиб от отравления полонием-210 в Лондоне», — так описывает его создатель). «Сейчас убийства и гибели при таинственных жизненных обстоятельствах воспринимаются как настолько огромная опасность, что критики Кремля довольно часто бегают из страны и удерживают собственное местоположение в тайне», — пишется в публикации.

«РФ никогда в жизни не считала применение прав, предположенных законодательством от 2006 года, и точно опровергала какую-нибудь причастность правительства к оглушительным делам, и в том числе к убийству Литвиненко», — продолжает издание.

Создатель напоминает, что не так давно из РФ бежал Георгий Родченков («обвинитель в дебоше с допингом в отечественном спорте», как описывает его издание). 2 иных формальных лица внезапно умерли. Обличительница Юлия Степанова, которая прячется в Соединенных Штатах, в данном месяце была должна перебраться из сомнений, что ее местоположение было обнародовано взломщикам.

«Правительство применяет спецслужбы с целью ликвидации собственных противников, — сообщил в своем интервью экс-депутат Государственной думы Геннадий Гудков. — Это был не только лишь Литвиненко, но и иные, о ком мы не знаем, [их гибели. — Прим. ред.] были классифицированы как бедные ситуации либо, вероятно, бедные ситуации».

Судья постановил, что причиной гибели кремлевского инсайдера Михаила Лесина была травма от потрясения глупым объектом. В начале июля информагентство «Интерфакс» рассказало, что в Соединенных Штатах погиб Александр Потеев, командир разведки, судимый в выдаче сети отечественных разведчиков.

«А самой смертельной проблемой за все годы оказался, наверное, «Законопроект Магнитского», — полагает издание.

«Сергей Магнитский, адвокат и аудитор, был взят под сторожу по нареканиям в уклонении от налогов, когда выяснил «возврат» правительством налогов на 230 млрд долларов США, который коррумпированные отечественные депутаты дали сами себе. Он погиб в 2009 году после того, как в тюрьме ему отказали в нужной медпомощи», — пишется в публикации.

Наниматель Магнитского, коммерсант Уильям Браудер стал вести в Конгрессе США кампанию за установление законопроекта, на базе которого можно было бы проучить формальных лиц, сопричастных к преступлениям и отвратительному посланию с Магнитским. В 2012 году так именуемый «Законопроект Магнитского» был одобрен.

«Вопрос о том, кто был сопричастен к мошенничеству с налогами, стал важнейшим сначала для следствия, а в конечном итоге для заключительного масштаба законопроекта. Доступ к инсайдерской информации стал главным и, как выяснилось, очень небезопасным. В настоящее время 5 человек, которые или сообщили такую информацию, или были возможными очевидцами, умерли при таинственных жизненных обстоятельствах, запутанность которых делает на идея об убийствах, абсолютных под заступничеством страны», — сообщает издание.

Одним из этих людей был Магнитский, продолжает создатель. До Магнитского умерли еще двое. «Валерий Курочкин, вероятный очевидец, чье имя возникало в бумагах, сопряженных с мошенничеством, бежал из РФ в Украину, а в 43 года погиб там: у него отказала печень. Другой, Октай Гасанов, который был фигурой малого уровня в деле об мошенничеству, а должен бы разлить свет на вид действий компании, погиб от инфаркта в 53 года», — пишется в публикации.

Согласно заявлению создателя, 4-й инсайдер (его имя в публикации не определено) «несвоевременно умер при скачке с балкона». 5-й, банкир Александр Перепиличный, сообщил швейцарским следователям данные о финансовых переводах. В 2012 года он погиб в Великобритании от инфаркта в процессе пробежки.

«Только в 2015 году ботаник сумела установить гипотетическую причину гибели Перепиличного: в его желудке были отпечатки гельземиума, необычного токсичного растения, которое повышается в Гималаях и известно тем, что использовалось при убийствах китайцами. На октябрь рассчитано коронерское следствие», — пишется в публикации.

«Яд не менее 100 лет был излюбленным инвентарем отечественной разведки», — заявляет издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *