РФ хвастается собственной боевой силой в Сирии

4536d422

ракеты В субботу РФ в первый раз пустила свободные ракеты с боевых кораблей в Средиземном море, скоро после старта вылетов бомбардировщиков с базы в Иране.

«В субботу РФ вновь показала военнослужащую мощь над Сирией, в первый раз запустив свободные ракеты по мишеням с боевых кораблей в Средиземном море, через пару дней после старта вылетов бомбардировщиков с базы в Иране», — рассказывает The New York Times.

«Вместе взятые, свежие военнослужащие шаги, представляется, показывают, что РФ может наносить удары почти с любых позиций в районе, в котором она снова заявляет собственную мощь — из Ирана, с боевых кораблей в Байкальском море, с собственной базы в сирийской береговой периферии Латакия, теперь и со Средиземного моря», — пишется в публикации.

«США также показали военнослужащую мощь свежим методом, возвысив в воздух военнослужащие воздушные судна для обороны собственных и поддерживаемых ими сил от авиаударов сирийского правительства. Пентагон обнародовал сильное предостережение сирийскому правительству после того, как его военнослужащие воздушные судна ударили по контролируемому курдами району, где располагаются североамериканские военные», — пишут Эндрю И. Крамер и Энн Барнард.

«Отечественные свободные ракеты не считаются условием, изменяющим картину на битве. А стратегически важные бомбовозы, вылетающие из Ирана, и не менее трудные боеголовки, которые они готовы тащить, представляют свежую опасность для бунтовщиков и штатских лиц», — считают создатели.

«Отечественное министерство обороны сообщило в субботу, что 2 фрегата Черноморского ВМФ страны, «Зеленый Дол» и «Серпухов», произвели 3 ракеты с позиций у берега Сирии в Западном Средиземноморье», — пишется в публикации.

«Ракеты «Калибр» стали свежим пополнением отечественного запаса, подобным североамериканским свободным ракетам «Топор». И, подобно «Томагавкам», они готовы тащить ядерные боеголовки», — сообщает издание.

Официальный дилер Пентагона командир Джефф Дэвис отказался уточнить, сколько американцев пребывало возле тех мест, по которым сириец ударили, сказав лишь, что их «численность была мала». Всего, по сведениям США, в Сирии располагаются около 300 служащих спецназа, которые проводят подготовку борющихся на местах компаньонов страны, рекомендуют их и проявляют им помощь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *