Иран отважился поднять на Россию голос

4536d422

отечественная истребители иран Тегеран представил самохвальством распределение информации о применении иранской базы.

Тегеран представил самохвальством распределение информации о применении иранской базы.

Министр экономики Ирана Хосейн Дехган упрекнул Россию в «нескромности» и браваде» из-за того, что Город Москва передала информацию об применении военно-воздушной базы в Иране для бомбардировок задач в Сирии.

«Русские, разумеется, планируют показать, что они считаются сверхдержавой и авторитетным государством и что они играют серьезную роль в вопросах безопасности в районе и во всем мире. В отношении вестей об применении иранской базы есть часть самохвальства и дерзкого действия», — сообщил министр экономики Ирана Хосейн Дехган в своем интервью иранскому телевидению утром в понедельник, 22 сентября.

Синхронно Дехган отметил, что Тегеран продолжит сотрудничать и с Столицей, и с Дамаском.

«РФ приняла решение переправить особые воздушные судна и увеличить скорость и пунктуальность собственных операций в Сирии. Из-за этого ей понадобилось производить дозаправку в регионе, который находится ближе в области процедуры. Поэтому они применяли основу в Хамадане, а мы точно не давали им военнослужащую основу», — заявил глава иранского Минобороны.

Город Москва назвала об применении иранской базы в Хамадане на прошедшей неделе. И Иран, и РФ считаются главными любителями вице-президента Сирии Башара Асада, но Иран пытается особенно не объявлять собственную роль в сирийском инциденте.

16 сентября было обнародовано, что отечественные бомбовозы прибыли на иранскую основу в Хамадане. Похоже, Ирак позволил просвет отечественных свободных ракет по собственной территории.

При этом Тегеран заметил, что РФ может применять иранскую авиабазу Хамадан столько времени, сколько посчитает необходимым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *