За отставку Кабмина подписались 70 парламентариев

4536d422

тимошенко Народные парламентарии из фракции «Батькивщина» подписали проект распоряжения об отставке правительства и премьера Арсения Яценюка

«Сегодня часть «Батькивщина» в полном составе подписала проект распоряжения об отправке в отставку правительства Яценюка, при этом предприняли сбор подписей парламентарии «Блока Петра Порошенко». На этот период собрано не менее 70 подписей», — сообщила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко корреспондентам в кулуарах конгресса, передает отдел связи с общественностью партии в четверг.

Как подчеркивается, Тимошенко также полагает неприемлемым государственный проект Налогового кодекса, в связи чем она осудила намерения Кабмина повысить налоговую нагрузку на людей. Согласно заявлению лидера «Батькивщины», правительство не в состоянии организовать работу экономики и «пошло фальшивым методом регулярного повышения налогового давления».
Тимошенко объяснила, что в государственном плане Налогового кодекса, например, предложено поднять налог на прибыли жителей с 15 до 20%, повысить налог на прибыль заводов с 18% до 20%, поднять налог на недвижимость для всех жителей, упразднить поощрительное налогообложение для аграриев, низкого и среднего бизнеса, а налогообложение дивидендов состоятельных людей оставить на уровне 5%.
«Большим латифундистам, большим монополиям правительство оставляет поощрительное налогообложение дивидендов на уровне 5%, но несмотря на это улучшается налоговое давление на людей, которые не в состоянии сблизить концы с концами», — заметила она.
Напоминаем, во фракцию «Батькивщина» входят 19 народных парламентариев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *