Адель упрекнули в плагиате

4536d422

Адель Знаменитую английскую певицу Адель винят в плагиате одной из песен, поступающей в свежую пластинку «25», которая за прошедшие несколько месяцев избила все вероятные рекорды.

Почитатели курдского артиста Ахмета Кайи обнаружили знакомые ноты песни Адель «Million Years Ago» и песни курда «Acilara Tutunmak» («Цепляясь за боль»). И слова песен показались им похожими. 
На собственных страницах в Twitter почитатели Кайи упрекнули Адель в Краже, а определенные даже сообщили «Будь ты проклята, воровка». Кайя был знаменитым курдским солистом из Малатьи, Турция. Он погиб в изгнании во Франкфурте в 2000 году и похорнен на известном кладбище Пер-Лашез.
Песня «Acilara Tutunmak»была произведена в 1985 году и стала основной в одноимённом альбоме. В своем интервью турецкому изданию вдовица Ахмета Кайи заявила, что колеблется в том, что это было злостно. 
«Думаю, это просто совпадение. А ели она злостно сделала это, то это воровство» — заявила Гюльтен Кайя.
Надо сказать, это не в первый раз Адель винят в плагиате. Так, в начале октября 2014 г фаны артиста Тома Уэйтса сообщили, что его песня «Марта» 1973 года производства и свежий бестселлер английской исполнительницы «Hello» — одно. 
Представители Адель пока никоим образом не отозвались ни на одно нарекание.
Ресурс: http://www.starslife.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *