Таксисты в суете: Uber проходит на Украину

4536d422

 Uber Большой интернациональный игрок на рынке такси Uber проводит переговоры о конце работы на Украине. Кто и отчего данного не желает.

Специалисты представили преимущества и недостатки обслуживания на Украине
“Вскоре на автодорогах Украины“, — объяснил на собственной страничке в Facebook глава департамента автомобильного транспорта при Мининфраструктуры Роман Хмиль результаты встречи с агентами киевского кабинета компании Uber Технолоджис. “Настоящий диалог и общее понимание“, — поддакивает коллеге заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян. 
Похоже, выход на рынок Украины компании Uber, создавшей одинаковое дополнение для предзаказа и оплаты такси, вопрос определенный. “Сегодня была результативная встреча с Uber — одной из наиболее знаменитых технических организаций, которая меняет представление о такси в 67 государствах. У нас есть возможность стать 68-й … Когда такие марки смотрят в Украину, то видишь, что все мы же хотя и медлительно, а движемся в верном направлении“, — сообщил в Facebook заместитель главы Минэкономразвития Максим Нефедов. 
Посты госслужащих подняли бурную реакцию в фейсбук-сообществе. Комментаторы поделились на 3 компании. 
Наиболее многочисленная — те, кто сохраняет доход на Украину большого интернационального игрока. По их мнению, Uber увеличит конкуренцию на рынке, что понизит расценки на транспортировку. 
2-я команда — осмотрительные жизнелюбцы. Эти люди полагают, что на рынке находятся примеры и выход Uber ощутимо ничего не поменяет, помимо возможности рассчитываться за услугу такси через безденежный расчет. 
Четвертая команда — бешеные враги Uber. Преимущественно это представители таксомоторных организаций, работающих на Украине. Их основной довод — Uber будет работать с незаконными таксистами и с помощью демпинга заставит законных таксистов целиком уйти в тень.
Справка: Uber базируется в 2009 году как сервис для оперативного поиска такси. Сервис действует лишь с личными автолюбителями. Технология построена вокруг дополнения для телефона, различие от соперников — Uber не только лишь ищет автомашину, но также и делает расчет между пассажиром и автолюбителем. Клиент закачивает платформу, фиксируется в ней и привязывает к собственному аккаунту номер мобильного и карты.
Покупатели видят в Uber комфортную замену имеющимся онлайн-сервисам предзаказа такси
Мининфраструктуры законодательный проект, решающий работу такси, на протяжении 2-ух месяцев подвергнется рассмотрению в автотранспортном комитете и сообщен на заявление Высшей Рады. 
Раньше было сообщено, что на Украину наступает сервис такси Uber. Представители компании повстречались с госслужащими Мининфраструктуры.

Ресурс: bigmir

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *