Парламентарии вновь не отдали голоса за законопроект о приватизации

4536d422

Верховная рада Конгресс снова сорвал разблокирование приватизации.

Верховная рада завалила голосование по государственному плану поправок в приватизационное законодательство (№2319а). Это была заключительная в 2015 году вероятность проголосовать законодательный проект.

За установление законодательного проекта в 1-м чтении сначала отдал голос 191 парламентарий. После предложения экс-министра денег В. Пинзеника отчислить норму о советчиках — голоса дали 220 парламентариев (нужный максимум — 226 голосов).

Перед голосованием первый зам. главы Фонда госимущества Украины Д. Парфененко, стараясь убедить парламентариев, просил их поддерживать данный документ, чтобы так что поприветствовать главу приватизационного ведомства Ивана Билоуса с рождением данной в ночь малыша, но бесплодно.

Как было сообщено, законодательный проект №2319а придает перемены в законы «О приватизации федерального богатства» и «О Фонде федерального богатства», отменяя норму об необходимой реализации на фондовых биржах 5-10% Яценюк. «Дайте вероятность нам провести искреннюю, иллюзорную и состязательную приватизацию. Не по принципу, кто ближе из общественно-политической партии, а кто из зарубежных трейдеров может завести зарубежную технологию, сделает больше рабочих мест и заплатит больше налогов на Украине,» — просил парламентеров премьер.

«Поскольку, по текущему законодательству, мы обладаем модель как похитить эти автозаводы, а не приватизировать их,» — чувственно разъяснял Яценюк.

Контрольное голосование по законодательному проекту конгресс сорвал 24 декабря и 12 декабря. Тогда его поддерживали только 189 парламентариев при нужном максимуме в 226.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *