Предматчевая конференция Йокановича

4536d422

Маккаби Тель-Авив Учитель «Маккаби» — о завтрашнем поединке с «Динамо»

Основной инструктор «Маккаби» Славиша Йоканович ответил на вопросы корреспондентов на предматчевой конференции в преддверии поединка шестого экскурсионного тура пакетного раунда Лиги Чемпионов против «Динамо».

— Что для вас будет мотивацией в завтрашнем поединке?

— Активное участие в Лиге чемпионов большая мотивация. Из-за этого послезавтра мы попытаемся показать все, на что готовы.

— Поединок без созерцателей — это плюс либо минус для вашей команды?

— То, что поединок послезавтра состоится без созерцателей, это в первую очередь минус для футбола. Мы играем для созерцателей и планировали показать посетителям все, на что готовы. Из-за этого поединок без созерцателей — это минус и для «Динамо», и для нас, и для футбола вообще. Рассчитываю, что подобных игр в будущем будет меньше и меньше.

— Как вы хотели бы проститься с Лигой чемпионов?

— Я удовлетворен тем, как наша бригада выступила в Лиге чемпионов. Мы смогли пройти в квалификации такие мощные команды, как «Базель» и «В.» Пльзень. Да, у нас низкие достижения в массовом этапе, а мы играли с достаточно мощными командами и накопились огромного опыта. Да, у нас нет очков, а есть еще одна игра, и мы попытаемся сделать все, чтобы нас больше ценили.

— Какие команды нашей компании, по вашему мнению, стоят на выход в плей-офф?

— Могу с уверенностью сказать, что все команды прекрасно играют в нашей команде и обошли нас намного очков. А, по сути, мне все равно, как завершится синхронный поединок в Лондоне.

— Сколько матчей «Динамо» Вы взглянули, готовясь к данному конкуренту?

— Я прекрасно знаком с «Динамо». Это прекрасная бригада, в особенности меня удивляет, как она штурмует 2-м темпом, когда на ворота накатывается 2-я волна полузащитников. В «Динамо» довольно весьма ослепительных футболистов, таких как Ярмоленко, которых трудно остановить. А я все же рассчитываю, что нам это удастся.

— Воспримете игру Захави в данной Лиге чемпионов.

— Я удовлетворен его игрой в году. Он загнал довольно голов, и послезавтра у него будет еще шанс наполнить.

— Какое ощущение сделал на Вас Киев?

— Киев отличный город, а мы прибыли сюда играть в футбол. Сегодня утрам я дал игрокам 2 дня свободного времени, а не могу с уверенностью сказать, как они его провели. Киев — отличный город, это отличная страна, тут отличный спорткомплекс, на котором послезавтра мы попытаемся показать все, на что готовы.

Поединок «Динамо» — «Маккаби» пройдет в четверг, 9 января, в Киеве на НСК «Европейский» и состоится без созерцателей. Начало — в 21:45. Текстовую онлайн-трансляцию боя читайте на UA-Футбол.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *