Ирак вводит наказания против Турции

4536d422

Ирак В иракском правительстве Турции угрожают наказаниями, если она не снимет собственные войска с территории страны.

В иракском правительстве Турции угрожают наказаниями, если она не снимет собственные войска с территории страны.

Ирак обратится в Совет Безопасности НАТО и Лигу аравийских стран, и введет финансовые меры против Турции, если Анкара откажется вывести собственные войска с территории аравийской республики, рассказывает в среду агентство Sputnik ссылаясь на анонимный источник в иракском правительстве.

«Правительство страны будет направляться в Совет Безопасности НАТО, Лигу аравийских стран, и предпримет финансовые ограничения, если Турция откажется ценить наши дружественные дружеские отношения и не выведет (собственные войска, — ред.) с территории Ирака», — заявил ресурс.
Премьер Ирака Хайдер Абади сообщил раньше, что развертывание турецких военных на территории Ирака было сделано без согласия и ведома иракских властей и представляет собой несоблюдение суверенитета и принципов добрососедства.Напоминаем, во вторник премьер Ирака Хайдер аль-Абади сообщил, что огромная часть тайной нефти «Исламистского страны» проходит через Турцию.
Отношения Ирака с Анкарой усовершенствовались после того, как премьер Ирака Хайдер аль-Абади вошел в обязанность в 2014 году. Но отношения между государствами остаются усиленными по определенным вопросам, и в том числе по штатской битве в Сирии. В последние годы их отношения напряглись из-за развертывания на юге Ирака турецких боевых.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *