Асад винит США в бомбежке, впрочем палила РФ?

4536d422

Мумбаи,Бомбей,Индия Вина за авиаудар, в итоге которого, по информации, погибли 3 военных государственной армии, возлагается и на США, и на Россию, и это демонстрирует, что инцидент в Ираке и Сирии является все более и более невразумительным.

«Вина за авиаудар, в итоге которого, по информации, погибли 3 военных государственной армии, возлагается и на США, и на Россию, и это демонстрирует, что инцидент в Ираке и Сирии является все более и более невразумительным», — сообщает журналист The Independent Лора Пайтель.

Сирия упрекнула США в «топорной злости», заявив, что в итоге бомбардировок возглавляемой Америкой коалиции против ИГИЛ в понедельник утром были убиты сирийские военные и были изранены еще 13 в западной периферии Дайр-эз-Заур.

Вашингтон отторг это нарекание, при этом формальные лица сделали предположение, что к таким кончинам привел отечественный аваиудар, а Дамаск настаивает на том, что в «гадком» нападении виновен союз, сообщает Пайтель.

«Дебош вспыхнул всего через пару дней после включения к военно-воздушной кампании в Сирии самолетов английских ВВС и на фоне предостережений о том, что инцидент в данной стране преобразуется во все более и более небезопасную всемирную опосредованную войну, в которой США, Европа, Саудовская Аравия и Турция противостоят Сирии, РФ и Ирану», — подчеркивает создатель публикации.

Первые известия о бомбардировке поступили от прооппозиционных групп созерцателей, и в том числе Syrian Observatory for Human Rights, пишется в публикации.

Все-таки, Бретт Макгерк, спецпредставитель Обамы по войне с ИГИЛ, сообщил у себя в Твиттер: «Известия о причастности коалиции — фальшивые».

Дэйр-эз-Заур преимущественно контролируется ИГИЛ, а сирийское правительство держит определенные области периферии. «Североамериканские ВВС систематически причиняют удары по периферии, и в том числе по газовым месторождениям, обеспечивающие прибыли ИГИЛ», — сообщает газета.

РФ также наносила удары по субъектам в данной периферии, но Вашингтон настаивает, что в основном они были нацелены против групп, не относящихся к ИГИЛ, а борющихся против государственной армии, пишется в публикации.

Специалист Факультета оборонных исследовательских работ ВС Англии (Ройял United Services Institute) Шашанк Джоши недоверчиво рассматривает объявление, что вина находится на коалиции возглавляемые США. «У коалиции было очень много времени, чтобы провести кропотливый сбор разведданных, — заявил он. — Я благоволю, что им предоставлялась возможность ударить по сирийским войскам, а стукнуть по авиабазе — совершенно другой вопрос. Но ошибки вероятны».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *