Вчера в Минске состоится встреча контактной компании

4536d422

киев В среду, 8 января,  в Минске пройдет очередной круг переговоров контактной компании по Донбассу.

В процессе совещание участники переговоров будут оценивать общественно-политические, финансовые и гуманитарные нюансы миролюбивого урегулирования инцидента в Донбассе. В Министерства зарубежных дел Белоруссии вчера доказали данную информацию.

По их данным переговоры пройдут в «Президент-отеле». Заключительная встреча контактной компании проходила в комплексе Dipservice Hall в центре Минска, в прикрытом для прессы режиме, — припомнили в МИДе. Корреспондентам также сообщили, что сегодня ожидается рассмотрение участниками контактной компании и ее предметных подгрупп вопросов безопасности. Подгруппы продолжат обсуждать повестку дня, по которой работают несколько раундов, — заметили в белорусском ведомстве, добавив, что особенное внимание сегодня будет уделено участившимся случаям нарушения режима остановки огня в Донбассе. 

Напоминаем раньше было сообщено, в начале декабря рассчитаны еще 3 встречи в масштабах трехсторонней контактной компании по заключению инцидента на западе Украины — 8, 15 и 22 января.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *