РФ назвала Ходорковского в государственный поиск

4536d422

Ходорковский Оппозиционера подняли в СК как осуждаемого в ликвидировании градоначальника Нефтеюганска.

Оппозиционера подняли в СК как осуждаемого в ликвидировании градоначальника Нефтеюганска.

Структуры правопорядка РФ устроили государственный поиск прежнего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, которому было очно предоставлено нарекание по делу об ликвидировании градоначальника Нефтеюганска Владимира Петухова. Про это рассказал Интерфаксу информированный ресурс.

«Санкционирован государственный поиск осуждаемого», – заявил собеседник агентства.
По его данным, будущими шагами Следкома РФ вполне может быть оглашение фигуранта в интернациональный поиск и ходатайство о очном аресте.К тому же пресс-аташе Ходорковского Кюлле Писпанен рассказала, что его адрес следователям известен. «Он есть и на страничке «Открытой РФ», – заявила Писпанен.
Раньше Ходорковский рассказал, что его подняли на допрос по делу об ликвидировании Петухова. Как сообщил сам фрондер в Твиттер, повестку принесли его папе Борису.»Папе сегодня принесли. Будто бы мой адрес не понимают. Докладываю: Hanover sq. 16. Печальная попытка замены темы обсуждения», – заметил Ходорковский.Как уточнила Писпанен, фрондер не собирается принимать участие в следственных действиях и выходить на зависимость с агентами Следкома РФ.»Полагаю, что нет. Принимать участие в данном фарсе? Он поигрался с ними на 10 лет», – рассказала она .
Писпанен также заявила, что после того как Ходорковский вышел из тюрьмы, юристов на территории РФ он не имеет.
Как было сообщено, 30 июля СК восстановил следствие убийства градоначальника Нефтеюганска Петухова в 1998 году. По быстрым данным ведомства, грех мог купить Ходорковский.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *