Аксенов против приобретения электрической энергии на Украине

4536d422

Аксенов Оккупационные власти доверяют, что энергомост накроет все необходимости острова и Крым не будет больше приобретать российскую электрическую энергию

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов уверяет, что остров не собирается снова сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электрической энергии даже при их восстановлении.

«Мы давно отказались от всего российского. Они закрыли рынок поставок строительных материалов 6 месяцев назад, продовольствия — 3 месяца назад, воду в самом конце закрыли. Энергия — была заключительная «линия», которая объединяла нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны целиком и не обладаем целей снова сохранять эти отношения», — сообщил он.

Согласно заявлению Аксенова, крымчане обращаются к нему через социальные сети и просят отказаться от приобретения электрической энергии в Украине.

Напоминаем, договор на поставки электрической энергии заключен между российской государственной компанией «Укринтерэнерго» и ООО «Центр выполнения расчетов» (ЦОР, принадлежит отечественному ЗАО «Интер Академия», сделано под договор на поставку э/э в Крым), к которому региональные представители оккупационной власти в Крыму не имеют отношения.

Первая линия энергомоста рассчитана под передачу 200 МВт, с предельным перетоком — 235 МВт. Но, работа довольно часто сервируется существенно ниже. Например, в ночь 6 декабря переток составил около 45 МВт.

Черта 220 кВ «Каховская — Великан», к ремонте которой перешли ремонтники «Укрэнерго», нужна для энергоснабжения «Крымского Великан», «Крымского содового автозавода», и для 2-ух участков Херсонской области. Они все запитаны от подстанции Великан, размещенной на территории захваченного Крыма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *