Армия Каддафи отступает назад

4536d422

Муамар Каддафи Повстанческие развития достигли в четверг первой победы на востоке Ливии.

По информации канал «Вести», в итоге жестокие повстанцы отпустили несколько участков в всхолмленной территории Джебель эль-Гарби, вблизи от границы с Тунисом. Верные режиму полковника Муаммара Каддафи войска отошли к Триполи.

Удачно обороняются также берберы в Эз-Зинтане, где у них получилось восстановить контроль над стратегически значительным регионом Баввабат ар-Рухейбат. Военнослужащие специалисты ждут активизации бунтовщиков в Эз-Завии, в 40 км от столицы.

На фронте в Мисурате (208 км от Триполи) разъяснится иллюстрация, когда будут установлены итоги ракетно-бомбовых ударов авиации НАТО. Они были отмечены по ракетно-артиллерийским установкам, обстреливающим город и танковой колонне, которая старалась пробиться к портовой части Мисураты.

Тем временем, гуманитарная картина там продолжает ухудшаться — населению не хватает питьевой жидкости, товаров и медикаментов. Все пронзительнее чувствуются неприятности с электроснабжением.

Раньше в НАТО сообщили, что авиация союза принесла легкий удар по складам с вооружением для сил, поддерживающих М.Каддафи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *