Обаме сообщили, что экспансию ИГИЛ задержать не удалось

4536d422

ИГИЛ,Исламистское Разведка США приготовила по предзаказу Черного дома свежий отчет об ИГИЛ, в котором предсказывается, что ИГИЛ распределится в мире и повысит собственную численность, если не будет лишено существенной части территорий на битве в Ираке и Сирии.

Разведка США приготовила по предзаказу Черного дома свежий отчет об ИГИЛ (запретной в России террористической компании. — Прим. ред.), рассказывает The Daily Beast. «Североамериканские депутаты рассказали нашему изданию: в отчете предсказывается, что ИГИЛ распределится в мире и повысит собственную численность, если не лишится существенной части территорий на битве в Ираке и Сирии», — заявляет программа Кимберли Дозьер.

Издание объясняет: данный отчет быстро контрастирует с не менее начальными высказываниями Черного дома, что экспансию ИГИЛ в Ираке и Сирии удалось задержать.

Также, бесспорно скрытое признание того, что старания коалиции под управлением США пока отстают от перспектив ИГИЛ по экспансии и привлечению свежих союзников. Впрочем, легкая кампания коалиции помогла региональным силам выгнать ИГИЛ из определенных участков Ирака и Сирии.

Интервью для публикации дали 3 влиятельных североамериканских депутата, захотевших остаться неизвестными.

Исследовав отчет, вице-президент Обама просил министра иностранных дел Картера и главы Соединенного совета руководителей штабов Данфорда спроектировать свежие виды войны с ИГИЛ.

«Контртеррористическая кампания нарастает. Применяется этот же запас (БПЛА, рейды спецназа, региональные представители), который использовался раньше на мировой битве с «Аль-Каидой», — рассказывает издание. Картер назвал, что около 200 военных из Командования спецопераций США будут вести рейды в Ираке и Сирии, координируя удары через компанию из 50 человек, которая будет работать в южной Сирии совместно с подразделением приверженец из «Сирийской аравийской коалиции», которую сохраняют США.

В отчете описывается, что ИГИЛ обладает в дюжине стран сетью групп, которые присягнули ему на справедливость либо претендуют на участие.

Журнал возвращается к инициативе Картера. Министр заявил, что североамериканские спецназовцы будут вести рейды в Ираке с согласия Багдада и лишь вместе с иракскими силами. А Пентагон пока не решил, как быть, если американцы начнут систематически брать в плен лидеров ИГИЛ в Сирии. Рекомендуется, к примеру, транслировать их правительству Ирака для допросов или изменять суду на североамериканских кораблях.

«Согласно заявлению 2-ух влиятельных госслужащих военнослужащего ведомства, 50 «советчиков» из Командования спецопераций, которые должны прийти в Сирию в данном месяце, помогут с синхронизацией и координацией авианалетов и наземного нападения бунтовщиков», — пишется в публикации.

«Все депутаты, расспрошенные для данной публикации, рассказывают, что ускорение рейдов и ударов не уберет неприятность, а, вероятно, отметит ИГИЛ необходимый урон, чтобы уменьшить его известность и выиграть время для иных нужных шагов — к примеру, достижения общественно-политической договоренности об отставке сирийского вице-президента Асада», — пишется в публикации.

По сведениям издания, США также просят Великобританию, Францию и прочих сторонников активизировать их контртеррористические миссии в государствах вроде Ливии.

«Логично, мы можем активизировать мировые старания, — заявил 1 анонимный госслужащий, говоря о секретных дипломатичных действиях по образованию сети интернет антиигиловских сил. — Пока у них имеется территория, они могут толкать собственную версию, как будто у них халифат».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *